[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240513":3,"bid-history-4240513":34,"bid-related-4240513":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札",380,10,8,43,1,"群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県会計局会計管理課","建設関連物品","一般競争入札","物品","10:00:00","・自治令第167条の4の規定に該当しない者\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後に資格支障がないと認められた者は除く）\n・入札公告日から入札日までの間における入札参加制限を受けていない者\n・入札日において指名停止を受けていない者\n・資格者名簿において本社又は委任先営業所が群馬県内に所在する者","【案件概要】\n群馬県が県功労者表彰用記念品（銀杯）の購入に係る条件付き一般競争入札を実施。ぐんま電子入札共同システムを通じた電子入札方式。対象地域は群馬県。入札説明書交付期間は令和8年9月1日(火)から9月4日(金)まで。入札書締切日時は令和8年9月11日(金)午前10時、開札日時は同日午前10時30分。予定価格の制限範囲内で最も安価な入札者を落札者とする。","【業務内容】\n- 県功労者表彰用記念品（銀杯）の購入\n- 仕様書に定める数量及び特質等に従い納入\n\n【応募要件】\n・自治令第167条の4の規定に該当しない者\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者（ただし手続開始後に資格支障がないと認められた者は除外対象外）\n・入札参加制限を受けていない者\n・指名停止を受けていない者\n・資格者名簿において本社又は委任先営業所が群馬県内に所在する者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年10月23日(金曜日)",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,72,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":81},[40,44,47,52,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":51},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3951856,"【入札公告(電子入札)】「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3906976,"【入札公告】連帯保証人代行制度契約に係る一般競争入札","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[63,67,70,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[82,89,95,99,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":87,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":87,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":87,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":87,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]