[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240509":3,"bid-history-4240509":36,"bid-related-4240509":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240509,"〇真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄",378,9,8,43,1,"厚生労働省栃木労働局","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","栃木労働局総務部総務課","建設関連物品","一般競争入札","工事","栃木県宇都宮市","10:00:00","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」で「B」・「C」・「D」等級のいずれかに格付けされていること\n・営業品目「214家具・什器類」又は「223事務用品類」の競争参加資格を有すること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、直近2年間の保険料滞納がないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・経営の状態又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・厚生労働省から指名停止を受けていない者\n・官庁から指名停止・一般競争入札参加資格停止・営業停止を受けていない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n・厚生労働省関係法令を遵守している者\n・入札書提出期限の直近1年間において厚生労働省所管法令に違反する行政処分を受けていない者","【案件概要】\n厚生労働省栃木労働局が真岡公共職業安定所のカーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄について一般競争入札を実施します。対象地域は栃木県真岡市で、納入期限は令和9年1月31日です。本案件は物品の販売に関連した什器類の調達及び既設什器の廃棄処理が主な業務内容となります。\n\n【業務内容】\n- カーペット張替等工事に伴う什器類の調達\n- 既設什器類の","廃棄処理\n- 真岡公共職業安定所1階・2階への納入及び廃棄物品設置\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」で「B」・「C」・「D」等級のいずれかに格付けされていること\n- 営業品目「214家具・什器類」又は「223事務用品類」の競争参加資格を有すること\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、直近2年間の保険料滞納がないこと\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 経営の状態又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 厚生労働省から指名停止を受けていない者\n- 官庁から指名停止・一般競争入札参加資格停止・営業停止を受けていない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 厚生労働省関係法令を遵守している者\n- 入札書提出期限の直近1年間において厚生労働省所管法令に違反する行政処分を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員に実質的に経営を支配される者として排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\nカーペット張替等工事に伴う什器類の納入及び廃棄：令和9年1月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,31,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,45,50,56,59],{"id":43,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061241,"2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3584973,"〇足利公共職業安定所 フロア床材張替工事に伴う什器類調達及び廃棄","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3100832,"〇令和8~12年度栃木労働局の業務用自動車賃貸借業務一式","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3090736,"Q&A",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},3088412,"募集要項","2026-09-30T15:00:00.000Z",150000000,[65,70,77,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":89,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[91,96,99,102,107],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296187,"タイルカーペットの張替等業務(区分1)","財務省","東京都",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296186,"タイルカーペットの張替等業務(区分2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296185,"タイルカーペットの張替等業務(区分3)",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240508,"真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄","厚生労働省","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":95,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4000440,"床タイルカーペット等張り替え役務","防衛省","2026-08-26T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]