[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240508":3,"bid-history-4240508":37,"bid-related-4240508":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240508,"真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄",15,9,8,43,1,"厚生労働省","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","工事","【案件概要】\n厚生労働省が真岡公共職業安定所のカーペット張替等工事に伴う什器類の調達及び廃棄について、一般競争入札（WTO対象外）を実施します。栃木県を対象地域として、令和8年8月31日に公告され、公開終了日は令和8年9月18日です。本案件は物品・役務調達案件として実施されます。\n\n【業務内容】\n- カーペット張替等工事に伴う什器類の調達\n- 什器類の廃棄処","理",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,685,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","秋田県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[68,73,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":91,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[93,97,100,103,108],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296187,"タイルカーペットの張替等業務(区分1)","財務省",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296186,"タイルカーペットの張替等業務(区分2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296185,"タイルカーペットの張替等業務(区分3)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240509,"〇真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄","厚生労働省栃木労働局","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061241,"2026-08-27T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]