[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240506":3,"bid-history-4240506":38,"bid-related-4240506":42,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240506,"大型降雨実験施設移動走行装置等点検",195,8,58,1,"独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","総務部契約課","修理・保守","一般競争入札","茨城県つくば市","17:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「役務の提供等」でA、B、C、D等級に格付けされていること\n・移動走行する構造物（荷重900tf以上）の装置・機器点検、調整に関する業務実績を有すること\n・防災科学技術研究所契約事務規程第4条に該当しないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者またはこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・契約担当役等から取引停止措置を受けていないこと\n・適合証明書を提出し合格すること","【案件概要】\n国立研究開発法人防災科学技術研究所が、大型降雨実験施設の移動走行装置及び大扉開閉装置に係る装置・機器の点検業務について一般競争入札を実施します。履行場所は茨城県つくば市の防災科学技術研究所内で、契約金額は予定価格の制限範囲内での最低価格入札により決定されます。入札参加者は令和8年9月1日から9月11日までに入札説明書を受領し、資格審査資料を9月","17日17時までに提出する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 大型降雨実験施設の移動走行装置の点検・調整\n- 大扉開閉装置に係る装置・機器の点検・調整\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格において「役務の提供等」でA、B、C、D等級に格付けされていること\n・移動走行する構造物（荷重900tf以上）の装置・機器点検、調整に関する業務実績を有すること（受注実績表を提出）\n・防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者に該当しないこと\n・契約担当役等から取引停止措置を受けていないこと\n・適合証明書を提出し合格すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[34],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,42,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":83},[44,49,52,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4296371,"【政府調達8第26号1】地震動の即時的逐次的評価技術の高度化等支援作業","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4296370,"【政府調達8第26号2】STM-1を用いた時刻信号分配およびIPデータ通信に関する検討作業",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4296369,"被災者支援AIサービス概念実証用擬似データ生成業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240507,"強震動データ解析基盤構築用ワークステーション",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240505,"雨滴粒径分布等観測装置",[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]