[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240504":3,"bid-history-4240504":37,"bid-related-4240504":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4240504,"サトウキビ深植え技術の導入適地評価と地域展開条件の明確化",194,8,4,33,3,"国立研究開発法人国際農林水産業研究センター","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人国際農林水産業研究センター 企画運営部研究支援室研究業務推進科","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","委託研究(調査・研究)","茨城県つくば市","17:00:00","・日本国内の国立研究開発法人、国立大学法人、学校法人、国立試験研究機関、公立試験研究機関、認可法人、公益法人及び法人格を有する民間の研究機関等であること\n・令和7・8・9年度の国際農研の一般競争参加資格「役務の提供等(調査・研究)」の区分において資格を有すること(全省庁統一資格を有する者を含む)\n・当該委託研究に関連する業務の実績を有すること\n・目標の達成及び計画の遂行に必要な体制、人員、設備等を有すること\n・委託研究を円滑に遂行するために必要な経営基盤を有し、資金、設備等について十分な管理能力を有すること\n・情報セキュリティ体制が構築されていること\n・国際農研理事長から指名停止を受けていないこと\n・国際農研契約事務取扱規程第7条の規定に該当しないこと\n・国際農研契約事務実施規程第8条の規定に該当しないこと\n・国際農研が提示する委託研究等契約書に合意すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国際農林水産業研究センター(国際農研)が、サトウキビ深植え技術の導入適地評価と地域展開条件の明確化に関する委託研究を公募します。本案件は研究開発型の委託研究であり、プロポーザル方式により最も優秀な提案を行った機関を契約相手方として決定します。対象地域は茨城県つくば市です。予定価格は明記されていません。応募書類の提出期限は令和8年","9月18日(金)までの土曜日、日曜日及び祝日を除く午前9時から午後5時です。\n\n【業務内容】\n- サトウキビ深植え技術の導入適地の評価\n- 当該技術の地域展開条件の明確化\n- 詳細な業務内容は応募要領に記載\n\n【応募要件】\n・日本国内の国立研究開発法人、国立大学法人、学校法人、国立試験研究機関、公立試験研究機関、認可法人、公益法人及び法人格を有する民間の研究機関等であること\n・令和7・8・9年度の国際農研の一般競争参加資格「役務の提供等(調査・研究)」の区分において資格を有すること(全省庁統一資格を有する者を含む)\n・当該委託研究に関連する業務の実績を有すること\n・目標の達成及び計画の遂行に必要な体制、人員、設備等を有すること\n・委託研究を円滑に遂行するために必要な経営基盤を有し、資金、設備等について十分な管理能力を有すること\n・情報セキュリティ体制が構築されていること\n・国際農研理事長から指名停止を受けていないこと\n・契約事務取扱規程及び契約事務実施規程に該当しないこと\n・国際農研が提示する委託研究等契約書に合意すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":92},[42,47,52,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3691107,"遺伝子組換え体発現制御実験棟ほか特殊空調設備保守点検業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3292917,"InCites Benchmarking & Analytics2026","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},2174561,"白灯油(ミニローリー)単価契約(令和8年度第2四半期)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},1935947,"全自動電気泳動システム","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":57},1728016,"Leymus属遺伝資源を活用した次世代BNI強化コムギの創出","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",[68,73,77,83,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":72,"status":16},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",21483000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":16},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":16},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",9922000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署",[93,97,103,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4383826,"UPS他購入(産業技術イノベーションセンター)","茨城県 産業戦略部 産業技術イノベーションセンター",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":51,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":51,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4352899,"旧千葉県立館山高等技術専門校解体工事に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 商工労働部 産業人材課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4364699,"令和8年度技術開発調査等の推進事業費(国内法人によるホライズン・ヨーロッパの活用推進に向けた調査)","経済産業省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4364102,"【電子入札】【電子契約】楢葉遠隔技術開発センター研究管理棟及び守衛棟火災感知器の更新","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-22T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]