[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240503":3,"bid-history-4240503":36,"bid-related-4240503":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240503,"高速冷却遠心機",86,8,1,11,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","農研機構本部管理本部　観音台第２管理部　会計課会計チーム","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県つくば市観音台2-1-2","16:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされている者、又は全省庁統一資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていない者\n・農研機構における指名停止を受けていない期間中の者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面により回答できる者\n・研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出できる者","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が高速冷却遠心機1式の一般競争入札を実施します。納入期限は令和9年3月31日で、納入場所は茨城県つくば市観音台2-1-2の農研機構本部です。本件は物品購入案件であり、予定価格は公開されていません。入札説明会は開催されませんが、交付時に必要に応じ説明が行われます。\n\n【業務内容】\n- 高速冷却遠心機1","式の供給\n- 仕様・規格等は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされている者、又は全省庁統一資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていない者、及び民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていない者\n・農研機構における指名停止を受けていない者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面により回答できる者\n・研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札説明書交付期間：令和8年9月1日(日)から令和8年9月25日(金)までの土曜日、日曜日及び休日を除く毎日午前9時から午後4時まで\n申請書・資料・誓約書提出期限：令和8年9月29日(火)までの土曜日、日曜日及び休日を除く毎日午前9時から午後4時まで（持参、郵送、電送等）又は令和8年10月9日(金)午後4時必着（郵送）\n開札日時：令和8年10月13日(火)午前10時\n開札場所：農研機構作物研究部門ゲノム情報センター(GIC)2階会議室(茨城県つくば市観音台2-1-2 研究本館隣)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,73,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":90},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4197616,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4061226,"種子貯蔵棚","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4000231,"白灯油(単価契約)","秋田県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",[70,75,79,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,96,101],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3963302,"微量高速冷却遠心機(千葉県中央博物館)","千葉県 総務部 管財課","千葉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":100,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3868700,"検査機器(リアルタイム濁度測定装置、微量高速冷却遠心機及びマイクロピペット)","船橋市 企画財政部 契約課","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":108},2945873,"微量高速冷却遠心機 (株)トミー精工製 MDX-310 1式他2件","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]