[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240502":3,"bid-history-4240502":40,"bid-related-4240502":44,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4240502,"第115号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託",1188,8,7,42,1,"茨城県神栖市","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",4700000,"active","教育委員会教育総務課","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・一級建築士、二級建築士または防火設備検査員資格者証の資格を有する技術者の配置\n・茨城県内に本店または神栖市内に支店等を有すること\n・建築関係建設コンサルタント業務の登録業種\n・令和8年度神契公告第78～79号の中で既に落札者となっていないこと","【案件概要】\n茨城県神栖市教育委員会が、市内8各中学校の防火設備定期調査報告書作成業務を一般競争入札で実施。対象地域は神栖市知手100番地3外地内。予定価格4,700,000円（税抜）で設定。契約締結日の翌日から令和8年12月18日までの期間で業務を委託。建設コンサルタント業務に分類される業務委託案件。\n\n【業務内容】\n- 8校の中学校における防火設備の定期","調査\n- 調査結果の報告書作成業務\n\n【応募要件】\n- 一級建築士、二級建築士または防火設備検査員資格者証の資格を有する技術者の配置\n- 茨城県内に本店または神栖市内に支店等を有すること\n- 建築関係建設コンサルタント業務の登録業種\n- 令和8年度神契公告第78～79号の中で既に落札者となっていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月18日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加受付期間：令和8年9月2日～9月15日（土日除く）\n- 質疑受付期間：令和8年9月2日～9月10日、回答日は令和8年9月14日\n- 入札書受付期間：令和8年9月16日～9月29日（電子入札は9:00～17:00、紙入札は郵送で9月29日17:00までに神栖郵便局必着）\n- 開札日時：令和8年10月1日10:45、場所は神栖市役所5階501会議室",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},52,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,15,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":89},[46,50,54,58,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4242013,"第113号 8神公下改修第3号工事",13210000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4242012,"第114号 8神栖市空中写真撮影業務委託",11510000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4242011,"第116号 8神栖市健診パンフレット等作成及び封入・封緘等業務委託",3893000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":39,"status":16},4242010,"第117号 8公用車(福祉車両)購入(障がい福祉課)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},3221206,"第102号 8・9国補大野原地内配水管更新工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",181260000,"closed",[69,74,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":39,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,94],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4225270,"8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","神栖市 企画部 契約検査課",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":39,"status":67},1727746,"第77号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]