[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240499":3,"bid-related-4240499":30,"bid-history-4240499":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4240499,"【国土地理院】位置情報インフラの強靱化(電子基準点「宗像」の設置業務)",16,8,52,1,"国土交通省","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","インフラ","一般競争入札","位置情報インフラ・電子基準点設置業務","【案件概要】\n国土交通省国土地理院が、位置情報インフラの強靱化を目的とした電子基準点「宗像」の設置業務を一般競争入札で実施する。対象地域は茨城県。本案件は物品・役務調達であり、位置情報基盤の信頼性向上と防災対応力強化を図るもの。公開期間は令和8年9月1日から10月5日まで。\n\n【業務内容】\n- 電子基準点「宗像」の設置工事\n- 位置情報インフラの強靱化に関連","する据付・調整業務",true,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":55,"similar":76},[32,37,41,46,50],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":36,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":36,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":36,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[56,61,65,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[77,81,87,93,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":60,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","京都府",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":36,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4296197,"令和8年度水インフラにおける再エネ普及促進に係る調査検討委託業務【総合評価落札方式】","環境省","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":85,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":14},4240675,"太平洋島嶼国における安全で強靭なデジタルインフラの支援のあり方に関する調査の請負","総務省","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":91,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4162227,"管内一円（佐々木川）　府民協働型インフラ保全工事（中西８府民協働第１４９９号の１の８）管内一円（佐々木川）　臨時生活関連施設整備工事（中西７臨生第１４９９号の１の１１）","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":85,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":14},4061445,"保護観察処遇における位置情報データの利活用に関する概念実証業務の請負 一式","法務省","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[104],{"year":105,"count":106},2026,2090,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]