[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240496":3,"bid-history-4240496":37,"bid-related-4240496":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240496,"発炎筒外購入",805,7,8,48,1,"国土交通省東北地方整備局福島河川国道事務所","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局福島河川国道事務所","日用品","一般競争入札","物品","福島県福島市","14:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)における「物品の製造」または「物品の販売」のうちC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・申請書等の提出期限から開札時までの間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・入札説明書及び仕様書等を電子調達システムから直接ダウンロード、窓口から直接交付、送付希望による交付のいずれかで受領していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者またはこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請があり当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局福島河川国道事務所が発炎筒外購入を一般競争入札で実施。電子調達システム(GEPS)対象案件。東北地域の競争参加資格(全省庁統一資格)を有する物品製造・販売事業者を対象。予定価格・予算額は入札説明書による。福島県福島市を中心とした納入。\n\n【業務内容】\n- 発炎筒外の購入・納入\n- 数量、品質、規格は入札説明書による\n\n【","応募要件】\n- 令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格における「物品の製造」または「物品の販売」のうちC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 申請書等の提出期限から開札時までの間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n- 入札説明書及び仕様書等を、電子調達システムから直接ダウンロード、窓口から直接交付、送付希望による交付のいずれかで受領していること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者または同等と認識されている者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日\n申請書等提出期限(電子調達\u002F紙入札方式)：令和8年9月15日(火)14時00分\n入札書提出期限(電子調達\u002F紙入札方式)：令和8年10月7日(水)14時00分\n開札日時：令和8年10月8日(木)10時00分(東北地方整備局福島河川国道事務所入札室)",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,48,51,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3634386,"渡利宿舎水道メーター外交換修繕","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3634385,"福島河川国道事務所(大会議室)空調設備入替作業",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3634374,"栗子国道維持出張所倉庫屋根修繕",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3417443,"常温合材外購入","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3251200,"低濃度PCB廃棄物収集運搬処理委託(栗子地区)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,70,73,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[87],{"id":88,"title":5,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240154,"国土交通省",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]