[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240493":3,"bid-history-4240493":33,"bid-related-4240493":37,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4240493,"令和8年度しんち魅力発信・プロモーションツール制作事業業務委託公募型プロポーザルの実施について",1356,7,3,30,"福島県新地町","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,1925000,"active","新地町産業振興課商工観光係","映像・コンテンツ","企画競争（プロポーザル）","役務","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・令和8年度新地町入札参加資格者の場合、公募開始日から契約締結日までの間に指名停止措置を受けていない者\n・民事再生法に基づく再生計画の認可がなされていない者でないこと\n・会社更生法に基づく更生計画の認可がなされていない者でないこと\n・新地町の暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていない者\n・当該業務の円滑かつ適正な遂行が可能な実施体制および安定的な財務基盤を有すること\n・納税義務を適切に履行し、各種法令の規定に違反していないこと\n・法律行為能力を有しない者、破産者で復権を得ない者、禁固以上の刑に処せられている者が役員でないこと\n・政治団体および宗教団体でない者\n・営業に関し許可または認可を必要とする場合において、これを得ていること","【案件概要】\n新地町が令和8年度しんち魅力発信・プロモーションツール制作事業の公募型プロポーザルを実施。本事業は、首都圏等の県外で開催される観光物産展やPRイベントにおいて、新地町の海・里・山の豊かな地域資源の魅力発信と、震災後の復興状況および食の安全性に関する正確な情報提供（風評払拭）を目的とする。委託料上限額は1,925,000円（税込）。履行期限は契約","締結日から令和9年1月29日までであり、納品期限は令和8年12月末日。\n\n【業務内容】\n- 風評払拭・魅力発信のチラシ制作（A4サイズ両面カラー4,000部）：新地町内での取材・撮影、鹿狼山や海釣り公園などの観光地の魅力発信、震災後の復興状況と施設のリアルな紹介、モニタリング結果に基づく食の安全性やALPS処理水に関する正確情報の図解・イラスト活用、公式SNSや観光サイトへの二次元コード掲載\n- オリジナルノベルティグッズの制作（4,000個以上・複数種類）：ファミリー層や若年層向けの日常使用可能で親しみやすいアイテム（エコバッグ、クリアファイル、文具類等）、新地町ロゴやキャラクター、観光イラスト等をデザイン、イベント配付用\n- 成果物の納入：業務完了報告書、掲載素材データ一式（写真・イラスト等）の提出\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・令和8年度新地町入札参加資格者の場合、公募開始日から契約締結日までの間に指名停止措置を受けていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立ての場合、再生計画の認可がなされていない者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立ての場合、更生計画の認可がなされていない者でないこと\n・新地町の暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていない者、かつ排除措置対象者に該当しない者\n・当該業務の円滑かつ適正な遂行が可能な実施体制および安定的な財務基盤を有する者\n・納税義務を適切に履行し、各種法令の規定に違反していない者\n・法律行為能力を有しない者、破産者で復権を得ない者、禁固以上の刑に処せられている者が役員でないこと\n・政治団体および宗教団体でない者\n・営業に関し許可または認可を必要とする場合において、これを得ている者\n\n【工期・期間】\n履行期限：契約締結の日から令和9年1月29日まで\n納品期限：令和8年12月末日までに完了すること",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,2,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":45,"similar":68},[39],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":44},54760,"令和8年度しんち魅力体感・発信事業業務委託公募型プロポーザルの実施について","2026-04-09T15:00:00.000Z",27170000,"closed",[46,51,54,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[69,74,77,81,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":13,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":13,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":13,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]