[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240491":3,"bid-history-4240491":40,"bid-related-4240491":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎県総合農業試験場","賃貸借","一般競争入札","グロースチャンバー（電球色LED照明付）の賃貸借","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・業種がサービス（役務の提供）で営業種目が賃貸業務（種目：電算機器、その他）、または業種が物品で営業種目が医療・理化学機器類（種目：理化学機器、計測機器）、または営業種目が農林水産土木機器類（種目：農林水産業機器）であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・納入する物品の機能が仕様を満たし、当該物品を確実に設置及び設定ができると認められる者であること\n・本件の借入物品について、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・納入する物品を第三者をして貸付けしようとする者にあっては、当該物品を自ら貸付けできる能力を有するとともに、第三者をして貸付けできる能力を有することを証明した者であること","【案件概要】\n宮崎県総合農業試験場が、グロースチャンバー（電球色LED照明付）2台の賃貸借に係る一般競争入札（条件付）を実施します。公告日は令和8年9月1日、入札締切は令和8年9月16日、開札日は令和8年9月29日です。契約期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの60ヶ月間で、納入場所は宮崎県総合農業試験場内です。予定価格は公表されていません","。\n\n【業務内容】\n- グロースチャンバー（電球色LED照明付）2台の賃貸借\n- 納入物品の搬入・据付（受注者負担）\n- 納入物品の試運転調整\n- 保証期間（1年以上、メーカー保証が1年より長い場合はその期間）中の点検、修理、部品提供等のアフターサービス提供\n- 保証期間経過後のトラブル発生時の速やかな対応\n\n【応募要件】\n- 物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 業種がサービス（役務の提供）で営業種目が賃貸業務（種目：電算機器、その他）、または業種が物品で営業種目が医療・理化学機器類（種目：理化学機器、計測機器）、または営業種目が農林水産土木機器類（種目：農林水産業機器）であること\n- 納入物品及び数量を確実に納入できる者であること\n- 納入物品の機能が仕様を満たし、設置及び設定ができると認められる者であること\n- 借入物品について、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できると認められる者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n- 第三者をして貸付けする場合は、当該物品を自ら貸付できる能力及び第三者をして貸付できる能力を有することを証明すること\n- 入札参加資格確認申請書に必要書類を添えて令和8年9月16日（水）午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年12月1日から令和13年11月30日まで（60ヶ月）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,99,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":87},[46,51,55,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4061214,"【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3951831,"【山村・木材振興課】フルカラー複合機による複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-25T15:00:00.000Z",[69,73,77,80,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",[88,94,99,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":93,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":93,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]