[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240488":3,"bid-history-4240488":36,"bid-related-4240488":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240488,"暖房用等燃料(LSA重油)の購入(単価契約)(秋田職業能力開発短期大学校) (PDF 166 KB)",689,5,8,48,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","物品","秋田県潟上市","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和8年9月15日現在、全省庁統一資格「物品の販売」営業品目「燃料類」のA、B、C、またはD等級に格付けされていること\n・令和8年9月15日現在、厚生労働省の指名停止措置または機構の競争参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業、総会屋等に該当しないこと\n・令和8年9月15日現在、労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令違反により過去3ヶ月以内に監督官庁から処分を受けていないこと\n・同法令違反で有罪判決を受け刑の執行中または執行猶予期間中でないこと\n・同法令違反で逮捕勾留、書類送検、起訴されていないこと","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部が、秋田職業能力開発短期大学校の暖房用等燃料（LSA重油）購入を一般競争入札により実施。履行場所は秋田県潟上市の同短期大学校。入札方式は単価契約による一般競争入札で、最低価格での落札となる。入札受付期間は令和8年9月1日から9月15日午後4時まで、開札は9月24日午後2時に実施予定。\n\n【業務内","容】\n- 暖房用等燃料（LSA重油）の購入\n- 予定数量に基づく単価契約による供給\n- 仕様書に定める場所への納入\n- 履行期限及び履行場所は仕様書による\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和8年9月15日現在、全省庁統一資格「物品の販売」で営業品目「燃料類」のいずれかの「A」「B」「C」または「D」等級に格付けされていること\n・令和8年9月15日現在、厚生労働省の指名停止措置または機構の競争参加資格停止措置を受けていない者\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等に該当しない者\n・令和8年9月15日現在、労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令違反により過去3ヶ月以内に処分を受けていない者、及び有罪判決・逮捕勾留等されていない者\n・入札金額は見積契約希望金額の110分の100に相当する金額を記載すること（税務区分を問わず）\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":92},[42,47,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3744509,"令和8年度暖房用灯油の購入(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 165 KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":51},2821095,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発短期大学校) (PDF 175 KB)","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},2138796,"訓練用機器(P型1級受信機)の調達(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 164 KB)","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},2043691,"訓練用機器(ヒューム集塵装置)の調達(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 165 KB)","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},1385267,"秋田職業能力開発促進センター1号棟及び6号棟照明設備改修工事設計監理業務 (PDF 203 KB)","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",[68,73,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省秋田労働局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":22,"budget":82,"status":16},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","秋田県鹿角市",8129000,{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":22,"budget":86,"status":16},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事",16379000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",[93,98,102,106,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":107,"title":108,"organizationName":105,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]