[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240487":3,"bid-history-4240487":30,"bid-related-4240487":34,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4240487,"米代東部森林管理署 第1号 建設機械等チャーター単価契約(2回目:鹿角地区)",17,5,2,22,1,"農林水産省","秋田県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","米代東部森林管理署","機械器具","一般競争入札","建設機械等チャーター","【案件概要】\n農林水産省 米代東部森林管理署が建設機械等のチャーター単価契約に関する一般競争入札を実施。本案件は2回目の鹿角地区対象契約。秋田県を実施地域とし、物品・役務調達に分類される。公告日は令和8年8月31日、公開終了日は令和8年9月16日。WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 建設機械等のチャーター業務\n- 鹿角地区における機械等の賃借・運用支援",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[31],{"year":32,"count":33},2026,434,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":80},[36,41,45,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[56,60,65,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省秋田労働局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","秋田県鹿角市","2026-09-23T15:00:00.000Z",8129000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事",16379000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",[81,87,90,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4240486,"米代東部森林管理署 第2号 建設機械等チャーター単価契約(2回目:大館・北秋田地区)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4000241,"【東北地整 山形】建設機械等保守単価契約(運行管理装置)","国土交通省","山形県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4000235,"建設機械等保守単価契約(運行管理装置)","国土交通省東北地方整備局山形河川国道事務所","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":64,"budget":105,"status":15},4000232,"米代東部森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署",370930,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]