[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240485":3,"bid-history-4240485":36,"bid-related-4240485":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240485,"令和8年度秋田刑務所第3四半期A重油供給契約",119,5,8,48,1,"法務省","秋田県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","秋田刑務所","日用品","一般競争入札","A重油供給","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度資格審査結果通知書（全省庁統一資格）の「物品の販売」で「D」等級以上に格付けされていること\n・「東北」地域の競争参加資格を有すること\n・予決令第73条に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n法務省秋田刑務所が令和8年度第3四半期のA重油供給契約を一般競争入札で実施。対象地域は秋田県秋田市。予定数量は80,000リットル。公告日は令和8年8月31日、書類提出期限は令和8年9月14日（月）午前9時～午後5時、開札日は令和8年9月25日（金）午前11時。入札単位はリットル当たりの単価（銭単位・小数点第2位）。\n\n【業務内容】\n- A重油","80,000リットルの供給・納入\n- 納入期間：令和8年10月1日～12月31日\n- 納入場所：秋田県秋田市川尻新川町1番1号（秋田刑務所）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度資格審査結果通知書（全省庁統一資格）において「物品の販売」で「D」等級以上に格付けされていること\n- 「東北」地域の競争参加資格を有すること\n- 予決令第73条に基づく支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～12月31日\n入札説明書配布期間：公告日（令和8年8月31日）から令和8年9月24日（木）午前9時～午後5時\n書類提出期限：令和8年9月14日（月）午前9時～午後5時（土日祝除く）\n郵送による入札期限：令和8年9月24日（金）午後5時（期日必着）\n開札日時：令和8年9月25日（金）午前11時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[37],{"year":38,"count":39},2026,822,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":89},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","岩手県",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","北海道",[66,69,74,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省秋田労働局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","秋田県鹿角市","2026-09-23T15:00:00.000Z",8129000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事",16379000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,95,98,102,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":60,"publishedDate":94,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]