[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240484":3,"bid-history-4240484":36,"bid-related-4240484":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240484,"令和8年度 岩沼市道舗装路面性状調査業務",364,4,6,38,1,"宮城県岩沼市","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","岩沼市総務部総務課契約係","調査・検査","一般競争入札","舗装路面性状調査業務、建設コンサルタント業務","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格（測量・建設コンサルタント等）を有すること\n・測量一般の承認区分を受けていること\n・宮城県内に営業所を有する者\n・過去5年間に同種（路面性状調査）の業務委託を元請として受注し、履行した実績があること\n・岩沼市から指名停止を受けている期間中の者でないこと\n・岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当する者でないこと\n・令第167条の4の規定に該当する者でないこと","【案件概要】\n岩沼市が令和8年度岩沼市道舗装路面性状調査業務について、制限付き一般競争入札（入札後資格確認型）を実施する。予定価格は事後公表、最低制限価格を設定。初度・再度を合わせ3回を限度とする入札回数制限あり。履行場所は岩沼市内全域。予算規模は公開されていないが、契約保証金は契約金額の1\u002F10以上。前払いは30%以内。\n\n【業務内容】\n- 小口径ボーリン","グ調査（N=6箇所）\n- 路面性状調査（L=85km）\n- 舗装たわみ量調査（N=80測点）\n- 維持修繕計画資料作成（L=85km）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格（測量・建設コンサルタント等）を有すること\n- 測量一般の承認区分を受けていること\n- 宮城県内に営業所を有する者\n- 過去5年間に同種（路面性状調査）の業務委託を元請として受注し、履行した実績があること\n- 岩沼市から指名停止を受けている期間中の者でないこと\n- 岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当する者でないこと\n- 令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等閲覧：令和8年9月1日(火)～9月17日(木)\n- 質問受付：令和8年9月1日(火)～9月10日(木)15:00まで\n- 入札参加申請書提出期限：令和8年9月14日(月)16:00まで（必着）\n- 入札日（開札日）：令和8年9月17日(木)11:30～\n- 資格確認書類提出期限：令和8年9月24日(木)16:00まで（必着）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240483,"令和8年度 岩沼市中学生海外派遣事業",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240482,"令和8年度 岩沼市総合体育館音響設備部分更新修繕業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3585457,"令和8年度 miiina農産加工施設看板設置業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[63,69,74,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[85,89,92,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]