[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240481":3,"bid-history-4240481":37,"bid-related-4240481":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240481,"002797601.pdf",1027,4,8,60,1,"厚生労働省宮城労働局","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","宮城労働局総務部総務課","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車リース契約","宮城県仙台市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度一般競争参加資格（全省庁統一参加資格）の「東北地方」における「役務の提供等」のA、B、またはC等級を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・入札書提出期限の直近2年間、厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料に滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況または信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（是正措置済みの場合を除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され、この事実を公表されていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令に基づく公表制度により企業名の公表をされていないこと\n・商法その他の法令の規定に違反した営業をしていないと認められる者\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できる者","【案件概要】\n厚生労働省宮城労働局が令和8～12年度における業務用自動車リース契約について一般競争入札を実施する。本入札は価格と環境性能を総合的に評価する総合評価落札方式であり、公告日は令和8年9月1日。履行期間は令和8年12月1日から令和13年3月31日までの最長期間で、履行場所は宮城労働局及び関連する労働基準監督署、公共職業安定所である。開札日は令和8年","9月25日（金）10:00、開札場所は仙台第四合同庁舎7階小会議室。\n\n【業務内容】\n- 令和8～12年度宮城労働局における業務用自動車のリース\n- 対象施設：宮城労働局、仙台労働基準監督署、石巻労働基準監督署、仙台公共職業安定所、気仙沼公共職業安定所\n- 入札金額は税抜価格の110分の100に相当する額で記入（消費税上乗せは入札後に加算される）\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度一般競争参加資格（全省庁統一参加資格）の「東北地方」における「役務の提供等」のA、B、またはC等級を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 入札書提出期限の直近2年間、社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に滞納がないこと\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n- 経営の状況または信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（ただし是正措置済みの場合を除く）\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され公表されていないこと\n- 違法な長時間労働や過労死等に関する企業名公表対象でないこと\n- 商法その他法令の規定に違反した営業をしていないと認められる者\n- 暴力団等に該当しないことを誓約できる者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年12月1日から令和13年3月31日まで\n入札書提出期限：令和8年9月24日（木）17時00分\n開札日時：令和8年9月25日（金）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,49,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3046306,"002752168.pdf","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},1810915,"002709370.pdf","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},1174142,"2026年6月5日令和8年度マザーズハローワーク等における短期パソコンセミナー業務委託契約","2026-06-04T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},638139,"2026年5月18日年度後半における集中的な就職面接会・企業説明会事業","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},422844,"2026年5月11日 仙台公共職業安定所におけるレイアウト変更に伴う什器等購入契約","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",[69,74,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]