[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240475":3,"bid-history-4240475":55,"bid-related-4240475":59,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":50,"qualifications":51,"certifications":52,"organization":53},4240475,"令8−単 千賀の台一号線外2路線舗装工事",323,4,2,15,1,"宮城県塩竃市","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","塩竈市産業建設部土木課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の塩竈市指名競争入札参加資格承認簿に登録されていること\n・建設業法第3条に規定する営業所等を二市三町(塩竈市・多賀城市・利府町・七ヶ浜町・松島町)内に有していること\n・塩竈市から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申立がなされていないこと\n・建設業法第3条に規定する舗装工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・建設業法第26条の定めるところにより、直接的かつ継続的雇用関係にある技術者を工事現場に配置できること\n・経営事項審査結果の舗装工事の総合評点が600点以上であること\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・塩竈市入札契約暴力団等排除措置要綱に規定する要件に該当しないこと","【案件概要】\n塩竈市が舗装工事の制限付き一般競争入札を実施する。対象工事は千賀の台一号線外2路線の舗装工事であり、施工場所は塩竈市伊保石外2地内に点在している。工期は契約日の翌日から令和9年1月22日までで、入札方式は事後審査型制限付き一般競争入札である。前払い金40％以内、中間前払い金20％以内、竣工払いの支払い条件が設定されている。\n\n【業務内容】\n- ","千賀の台一号線(施行延長L=124.9m、幅W=5.1～9.7m)の舗装打換え工事\n- 塩竈新駅上の原線(施行延長L=97.1m、幅W=5.6～7.8m)の舗装打換え工事\n- 泉沢町二号線(施行延長L=64.9m、幅W=6.0～6.4m)の舗装打換え工事\n- 各路線における舗装版切断・破砕、路盤工(再生As安定処理)、表層工、区画線工(溶融式手動)\n- 不陸整正工、殻運搬・処分、交通誘導警備\n- 総施工面積は3路線合計1,843m2\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の塩竈市指名競争入札参加資格承認簿に登録されている者\n- 建設業法第3条に規定する営業所等を二市三町(塩竈市・多賀城市・利府町・七ヶ浜町・松島町)内に有していること\n- 塩竈市から指名停止を受けていないこと\n- 建設業法第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続き開始の申立がなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続き開始の申立がなされていないこと\n- 建設業法第3条に規定する舗装工事業に係る建設業の許可を受けていること\n- 建設業法第26条の定めるところにより、直接的かつ継続的雇用関係にある技術者を工事現場に配置できること\n- 経営事項審査結果の舗装工事の総合評点が600点以上であること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 塩竈市入札契約暴力団等排除措置要綱の要件に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日より令和9年1月22日までの工事期間。申請受付期間は令和8年8月20日から9月3日まで(土日祝除く、9時～16時)。入札執行日時は令和8年9月4日午前10時10分。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":54,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[56],{"year":57,"count":58},2026,43,{"sameOrganization":60,"samePrefecture":77,"similar":100},[61,64,68,71,74],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4241993,"【入札中止】令8−単 梅の宮浄水場ろ過池洗浄設備更新工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4240479,"令8−石・交 塩釜陸橋防護柵補修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4240478,"令7−依・単 美術館周辺急傾斜地崩壊防止施設整備工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240477,"令8−防安・交 下水道管路耐震化に伴う基礎調査業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240476,"令7−依・学環・交 小中学校LED化工事(月見ケ丘小学校、玉川中学校)",[78,83,89,93,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":94,"title":95,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[101,108,110,116,122],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":16},3690236,"市道向野1号線外2路線舗装工事","山形県新庄市","山形県","2026-08-19T15:00:00.000Z",20050000,{"id":109,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3689571,{"id":111,"title":112,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":113,"deadlineDate":106,"budget":114,"status":115},3346464,"市道角沢西裏線外1路線舗装工事","2026-08-05T15:00:00.000Z",27290000,"closed",{"id":117,"title":118,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":115},2246933,"市道下田1号線外3路線舗装工事","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",20130000,{"id":123,"title":124,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":125,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":115},1542511,"市道宮内・横打線外3路線舗装工事","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",39650000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]