[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240471":3,"bid-history-4240471":32,"bid-related-4240471":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4240471,"令和8~12年度宮城労働局における業務用自動車リース契約",15,4,8,60,1,"厚生労働省","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省宮城労働局","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車リース","【案件概要】\n厚生労働省宮城労働局が令和8～12年度（5年間）における業務用自動車のリース契約について一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象外の物品・役務調達であり、宮城県内での業務用車両の安定的な調達を目的とする。公告日は令和8年9月1日、公開期間は9月1日から9月25日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 令和8～12年度宮城労働局における業務用自","動車のリース\n- リース期間中の車両管理・保守",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[33],{"year":34,"count":35},2026,685,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":86},[38,44,49,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":42,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[64,70,75,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[87,94,98,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":14,"prefectureName":97,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について","京都市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":14,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]