[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240464":3,"bid-history-4240464":27,"bid-related-4240464":31,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":11,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":8,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":21,"businessExperience":18,"localOffice":18,"securityRequirement":18,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":25},4240464,"入札番号1号 岩手南部森林管理署 造林事業請負(一関地区・除伐)",17,3,null,1,"農林水産省","岩手県","2026-08-31T15:00:00.000Z","active","岩手南部森林管理署","一般競争入札","造林事業請負（除伐）","【案件概要】\n農林水産省岩手南部森林管理署が造林事業請負の一般競争入札を実施。対象地域は岩手県一関地区。業務内容は除伐工事。公告日は令和8年9月1日で、公開期間は令和8年9月1日から令和8年10月14日まで。\n\n【業務内容】\n- 造林事業請負\n- 除伐工事（一関地区）",false,"(redacted)","kkj",[22],{"url":19,"name":19},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":26,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},14,[28],{"year":29,"count":30},2026,2078,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":52,"similar":75},[33,38,42,46,49],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":37,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":37,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":37,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[53,59,62,66,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":13},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":13},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":65,"budget":8,"status":13},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":70,"budget":8,"status":13},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":74,"budget":8,"status":13},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-08T15:00:00.000Z",[76,81,87,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":8,"status":13},4240469,"造林事業請負(一関地区・除伐)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4197595,"入札番号第77号_河川維持補修工事(その2) (ファイル : 3.1MB)","北海道留萌市","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":8,"budget":90,"status":13},4197594,"入札番号第79号_黄金岬海浜公園改修工事 (ファイル : 32.0MB)",3520000,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4197593,"入札番号第81号_八線沢川外2河川改修工事 (ファイル : 2.0MB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3999859,"令和8年度 岩手南部森林管理署 第2号 建設機械等チャーター単価契約(北上地区2)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]