[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240455":3,"bid-history-4240455":44,"bid-related-4240455":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4240455,"【電子入札】【電子契約】冬期除雪作業",600,8,45,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構幌延","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","清掃・警備","一般競争入札","冬期除雪作業","茨城県東海村","13:15:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること（未審査の場合は開札前までに審査を受け認められること）\n・当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n・警察当局からの暴力団員実質経営支配業者排除要請の対象でないこと\n・大型自動車免許、大型特殊自動車免許、普通自動車免許、車両系建設機械運転技能講習の資格を保有していること\n・除雪依頼に対し概ね1時間以内に作業を開始できる体制を有していること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、幌延深地層研究センター等の冬期除雪作業について一般競争入札を実施する。北海道天塩郡幌延町内の研究管理棟、国際交流施設、寮舎等複数施設を対象とし、従業員・来訪者の安全確保および施設維持管理を目的とした冬期間の除雪・排雪作業である。契約期間は契約締結後から令和9年3月31日までで、電子入札システムにより実施","される。入札期限は令和8年10月23日13時15分、同日時に電子入札システムで開札される。\n\n【業務内容】\n- 研究管理棟及びゆめ地創館の平日除雪・雪庇除去作業（鉄板マット敷設含む）\n- 研究管理棟及びゆめ地創館の休日（土日祝日）除雪作業\n- 国際交流施設の降雪・排雪・雪庇除去作業\n- 幌延寮（アーバン北斗）の除雪・排雪作業\n- 第2幌延寮、第3幌延寮、レジデンス等複数施設の除雪・排雪・雪庇除去作業\n- 降雪10㎝程度確認時、および原子力機構の指示による除雪作業\n- 除雪ドーザ、バックホー、ダンプ車、高所作業車等を使用した機械除雪\n- 降雪・風雪時に概ね1時間以内での作業開始体制維持\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていることまたは開札前までに資格審査を受け認められること\n- 当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n- 警察当局からの暴力団排除要請の対象でないこと\n- 大型自動車免許、大型特殊自動車免許、普通自動車免許、車両系建設機械運転技能講習のいずれかの資格を保有すること\n- 除雪ドーザ、バックホー等の運転資格・講習修了を証明すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,6,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":74,"similar":95},[50,54,59,64,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4240456,"【電子入札】【電子契約】地下水等の一般水質分析","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4002702,"【電子入札】【電子契約】天然バリアの不均質性や長期変遷を考慮した核種移行解析手法の調査(令和8年度)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3744484,"【電子入札】【電子契約】幌延深地層研究センターPR動画の制作","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},3251357,"【電子入札】【電子契約】幌延深地層研究センター ゆめ地創館の冷却塔充填材交換業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},2943887,"【電子入札】【電子契約】排水管移設資材の購入","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[75,80,84,87,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[96,101,107,111,116],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":112,"title":113,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":117,"title":118,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":105,"budget":119,"status":15},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]