[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240450":3,"bid-related-4240450":31,"bid-history-4240450":95,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":12,"openingDate":12,"qualificationText":18,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4240450,"物品の購入・賃貸借等に係る入札について公告します",24,1,11,6,"北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","企業局総務課","情報通信関連物品","その他・不明","物品","・北海道（知事部局）への資格審査申請をもって企業局に申請があったものとみなされる\n・あらためて企業局への申請は不要","【案件概要】\n北海道企業局総務課が物品の購入・賃貸借等に係る入札を公告している。令和8年9月1日公告の現案件は、ライセンス(MicrosoftOffice LTSC Standard2024)の売買契約を対象とする。北海道知事部局への資格審査申請をもって企業局への申請とみなされるため、あらためての申請は不要である。\n\n【業務内容】\n- ライセンス(Micro","softOffice LTSC Standard2024)の売買契約",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":54,"similar":76},[33,38,41,46,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":12,"status":13},4295966,"一般競争入札の実施(自動車の購入・交換・賃貸借)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4295965,"一般競争入札の実施(複写機等の賃貸借契約)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":12,"status":13},4240434,"一般競争入札の実施(道庁業務RPA環境提供業務)【163-6】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":12,"budget":49,"status":13},4197612,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(欧米市場))」について",6749000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":12,"budget":53,"status":13},4197611,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(インド市場))」について",7640000,[55,60,64,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":12,"status":13},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":12,"status":13},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":13},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":70,"title":71,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":12,"status":13},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":37,"budget":12,"status":13},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[77,81,85,89,92],{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":80,"publishedDate":45,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":80,"publishedDate":45,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":80,"publishedDate":45,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":80,"publishedDate":45,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335307,"防火帽の購入",{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":80,"publishedDate":45,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[96],{"year":97,"count":98},2026,34,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]