[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240448":3,"bid-history-4240448":36,"bid-related-4240448":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240448,"農業用水施設等整備更新工事(桂木浄水場・電気設備)",1428,1,2,21,"北海道根室市","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",149776000,"active","根室市水産経済部農林課","電気","一般競争入札","工事","17:20:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・根室市建設工事競争入札参加資格者名簿中、本工事と同種の工事種目に登録されていること\n・北海道内に本店又は営業所等を有すること\n・地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n・入札執行日までに指名停止を受けていないこと\n・建設業法許可業種について、許可を受けてからの営業年数が4年以上であること\n・市長が発注工事と概ね同規模と認める建設工事の元請として施工実績があること\n・建設業法で必要とされている技術者（電気工事）を配置できること\n・過去10年間に北海道内で土地改良法に基づく農業用水施設において、電気工事を元請で施工した実績があること","【案件概要】\n北海道根室市が農業用水施設等整備更新工事（桂木浄水場・電気設備）の条件付一般競争入札を実施。工事場所は根室市光洋町３丁目５番地で、予定価格は149,776,000円（消費税含む）。工期は令和8年10月9日から令和10年3月31日までの540日間。電気工事および水道施設工事として、UPS分電盤・中央監視装置一式の施工を行う。\n\n【業務内容】\n- ","電気工事\n- 水道施設工事\n- UPS分電盤の設置\n- 中央監視装置一式の施工\n\n【応募要件】\n- 根室市建設工事競争入札参加資格者名簿中、本工事と同種の工事種目に登録されていること\n- 北海道内に本店又は営業所等を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n- 入札執行日までに指名停止を受けていないこと\n- 建設業法許可業種について、許可を受けてからの営業年数が4年以上であること\n- 市長が発注工事と概ね同規模と認める建設工事の元請として施工実績があること\n- 建設業法で必要とされている技術者（電気工事）を配置できること\n- 過去10年間に北海道内で土地改良法に基づく農業用水施設において、電気工事を元請で施工した実績があること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月9日から令和10年3月31日（540日間）\n入札参加資格審査申請受付期間：令和8年9月2日(水)～9月11日(金) 毎日午前8時50分～午後5時20分\n入札執行日時：令和8年10月5日(月) 午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4298464,"根室市図書館屋内消火栓改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-11T15:00:00.000Z",10670000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4295964,"根室下水終末処理場最終沈殿池設備更新工事(電気設備)",94281000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4295963,"根室下水終末処理場最終沈殿池設備更新工事(機械設備)",190465000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4295962,"根室中央第2中継ポンプ場受変電設備更新工事",144034000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4242015,"厚床消防分遣所改修工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",21989000,[66,72,75,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[89,95,101,106,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":70,"deadlineDate":63,"budget":35,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":70,"deadlineDate":21,"budget":115,"status":15},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県",491612000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]