[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240447":3,"bid-related-4240447":35,"bid-history-4240447":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240447,"交通パトカー7台の製造契約",179,1,8,55,"国家公安委員会(警察庁)北海道警察本部会計課","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",null,"active","北海道警察本部総務部会計課","自動車","一般競争入札","交通パトカー製造","北海道札幌市","12:00:00","・令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち物品の購入の資格を有すること\n・北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・暴力団関係事業者等に該当しないこと\n・日本国内において、北海道警察職員の立会いの下に中間検査に応じられること\n・当該調達物品に関し、仕様を満たす製品を供給することが可能であること","【案件概要】\n北海道警察本部が交通パトカー7台の製造契約に関する一般競争入札を実施する。本件は地方公共団体の物品等調達手続の特例を定める政令の適用を受ける。札幌市での納入となり、令和9年3月31日が納入期日である。条件付一般競争入札であり、参加資格審査の申請期間は令和8年9月1日(火)から10月8日(木)までである。\n\n【業務内容】\n- 交通パトカー7台の製","造・納入\n- 仕様書に定める仕様を満たす製品の供給\n- 北海道警察職員の立会いの下での中間検査への対応\n\n【応募要件】\n- 令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち物品の購入の資格を有すること\n- 北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n- 暴力団関係事業者等に該当しないこと\n- 日本国内において、北海道警察職員の立会いの下に中間検査に応じられること\n- 当該調達物品に関し、仕様を満たす製品を供給することが可能であること\n- 参加資格審査申請:令和8年9月1日(火)から10月8日(木)までの平日午前9時から午後5時\n\n【工期・期間】\n納入期日:令和9年3月31日(水)\n入札受付期間:令和8年10月13日(火)から10月20日(火)まで(日曜・土曜を除く平日の午前9時から午後5時、最終日は正午まで。郵送の場合は10月20日(火)正午までに必着)\n開札日時:令和8年10月20日(火)午後1時30分\n開札場所:札幌市中央区北2条西7丁目北海道警察本部1階入札会場",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":84},[37,42,47,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4295961,"交通管制センター用通信回線サービス契約","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3744475,"刑事手続用IT関連機器一式の賃貸借契約","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3689554,"冬用タイヤ432本の購入契約","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3420487,"大型及び中型自動車運転免許教習業務委託契約","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},3251341,"大型運転免許用技能試験車両3台の賃貸借契約","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[62,68,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[85,91,95,98,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)",{"id":99,"title":100,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",18971000,[108],{"year":109,"count":110},2026,65,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]