[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240445":3,"bid-history-4240445":42,"bid-related-4240445":45,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},4240445,"「アグスタ式AW139型機体(だいせつ1号)4年定期点検」の資格告示及び入札告示",349,1,8,58,"国家公安委員会(警察庁)北海道警察本部総務部施設課","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","北海道警察本部総務部施設課","修理・保守","一般競争入札","アグスタ式AW139型機体の4年定期点検・修理・整備業務","北海道札幌市","2026-10-14T15:00:00.000Z","・令和8年北海道警察本部告示第512号に規定するアグスタ式AW139型機体だいせつ1号4年定期点検に関する資格を有すること\n・航空機製造事業法第2条の2による事業許可を受けていること\n・航空機製造事業法第9条第1項による航空機修理方法認可証（総重量3トン以上の回転翼航空機アグスタ式AW139型に係るもの）を受けていること\n・レオナルド社からアグスタ式AW139型のサービス・センターとして承認を受けていること\n・航空法第20条第1項第3号及び第4号の規定により認定（アグスタ式AW139型に係るもの）を受けた認定事業場を有すること\n・暴力団員又は暴力団関係事業者に該当しないこと\n・過去5年間における同種同規模以上の契約及び履行実績があること","【案件概要】\n北海道警察本部が実施する一般競争入札。アグスタ式AW139型機体（だいせつ1号）の4年定期点検業務を調達。令和8年度の発注予定。札幌市中央区に位置する北海道警察本部が発注。予算規模は記載なし。入札日時は令和8年10月15日（木）午後1時30分、開札同日同時刻。送付による場合は同月14日（水）までに必着。\n\n【業務内容】\n- アグスタ式AW139","型ヘリコプター機体の4年定期点検整備\n- アグスタ式AW139型に係る航空機等の点検整備請負業務\n- 航空法及び航空機製造事業法に基づく技術基準に従った整備\n- レオナルド社との技術提携に基づく技術基準に従った整備\n\n【応募要件】\n- 令和8年北海道警察本部告示第512号に規定するアグスタ式AW139型機体だいせつ1号4年定期点検に関する資格を有すること\n- 航空機製造事業法第2条の2による事業許可を受けていること\n- 航空機製造事業法第9条第1項による航空機修理方法認可証（総重量3トン以上の回転翼航空機アグスタ式AW139型に係るもの）を受けていること\n- レオナルド社からアグスタ式AW139型のサービス・センターとして承認を受けていること\n- 航空法第20条第1項第3号及び第4号の規定により認定（アグスタ式AW139型に係るもの）を受けた認定事業場を有すること\n- 暴力団員等に該当しないこと\n- 過去5年間（令和3年度以降）において、今回調達する特定役務と同等以上の契約及び履行実績があること\n- 道税に滞納がないことの証明\n- 消費税及び地方消費税に未納がないことの証明\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務履行書類\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで。履行場所は北海道と受注者が協議した場所。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[38],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[43],{"year":44,"count":8},2026,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":94},[47,51,57,62,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4240446,"「警察本部庁舎冷却塔改修工事」の入札告示","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},2966683,"「紋別警察署庁舎長寿命化改修工事(第三期)監理」の入札告示","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":56},2697019,"「岩見沢警察署三笠警察庁舎長寿命化改修工事(第二期)」の入札告示","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":56},2697018,"「帯広警察署池田警察庁舎改修工事」の入札告示",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":56},2249712,"「警察本部札幌運転免許試験場除草業務」","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[71,77,81,86,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,102,105,112,119],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":56},1490285,"県警ヘリコプター「あかぎ」アグスタ式A109E型の耐空証明更新整備及び無線局(航空機局)定期検査更新整備","国家公安委員会(警察庁)群馬県警察","群馬県","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":56},1490018,"「レオナルド式AW139型機体(だいせつ3号)1年定期点検」の資格告示と入札告示",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":56},384235,"アグスタ式A109E型ヘリコプター(JA02PC)耐空検査受検整備","国家公安委員会(警察庁)島根県警察","島根県","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":14,"status":56},34098,"【海上保安庁 特航1089】航空機維持業務(アグスタ139・アビオニクス関連機器)","国土交通省","東京都","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-18T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":14,"status":56},31904,"【海上保安庁 航13】技術情報提供サービス(アグスタ139整備用)","2026-01-21T15:00:00.000Z","2026-02-17T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]