[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240438":3,"bid-related-4240438":34,"bid-history-4240438":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4240438,"令和8年度下半期北海道矯正管区ほか2庁で使用する白灯油供給契約",119,1,8,48,"法務省","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","札幌刑務所総務部用度課","日用品","一般競争入札","白灯油供給契約（物品の販売）","15:30:00","・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてC以上の等級に格付けされていること\n・北海道地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n法務省が令和8年度下半期の北海道矯正管区ほか2庁で使用する白灯油供給契約について一般競争入札を実施します。調達対象は98,000リットルの白灯油で、ローリー渡しによる供給を予定しています。北海道地域が対象であり、予定価格の記載はありません。入札手続きはGEPS（政府電子調達システム）を利用し、紙入札方式も承認取得で可能です。\n\n【業務内容】\n-","令和8年10月1日から令和9年3月31日までの期間における白灯油供給\n- 予定数量98,000リットルのローリー渡し供給\n- 北海道矯正管区ほか2庁への納入\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてC以上の等級に格付けされていること\n・北海道地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は、契約締結のために必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日（木）から令和9年3月31日（水）まで\n入札書提出期限：令和8年9月17日（木）午後3時30分\n開札日時：令和8年9月17日（木）午後3時35分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":83},[36,42,47,51,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":40,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約",[60,66,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[84,88,91,95,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":14,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":54,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105],{"year":106,"count":107},2026,822,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]