[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240435":3,"bid-history-4240435":31,"bid-related-4240435":32,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":5,"regionText":17,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4240435,"医薬品の調達",null,1,8,48,"北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","事務部 企画課 契約係","日用品","一般競争入札","札幌市西区山の手５条７丁目１－１ 独立行政法人国立病院機構北海道医療センター","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・契約を締結する能力を有する者\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構反社会勢力への対応に関する規程第2条各号に掲げる者に該当しない者\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構北海道医療センターが医薬品の調達について一般競争入札を実施します。入札公告日は令和8年8月31日、予算規模は入札説明書による。北海道地域を対象とした案件で、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。札幌市西区山の手に所在する北海道医療センターが履行場所となります。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の調達・納入","- 購入物品および納入に要する一切の諸経費を含めた見積\n- 当院が指定する場所への納入\n\n【応募要件】\n・契約を締結する能力を有する者\n・破産手続開始の決定を受けていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構反社会勢力への対応に関する規程第2条各号に掲げる者に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",false,[28],{"url":24,"name":24},[7],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":58},[],[35,41,45,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":13},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":38,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":38,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":13},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":51,"title":52,"organizationName":38,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":13},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":38,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[59,65,70,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":13},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":63,"publishedDate":69,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":63,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":13},4296382,"クリオスタット 一式 調達","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":63,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":13},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","経済産業省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":13},4296371,"【政府調達8第26号1】地震動の即時的逐次的評価技術の高度化等支援作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]