[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240432":3,"bid-related-4240432":30,"bid-history-4240432":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":13,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4240432,"排水ポンプ車状態監視システム通信機器更新",16,1,11,"国土交通省","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（通信機器）","【案件概要】\n国土交通省が排水ポンプ車状態監視システム通信機器の更新を目的とした一般競争入札を実施します。北海道を対象地域とし、WTO対象外の物品調達案件です。公告日は令和8年8月31日で、公開期間は令和8年8月31日から令和8年10月8日までとなっています。予定価格の記載がないため、具体的な予算規模は本公告からは確認できません。\n\n【業務内容】\n- 排水ポ","ンプ車状態監視システムの通信機器の更新・調達\n- 既存システムの機器更新対応",true,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":54,"similar":73},[32,37,41,45,49],{"id":33,"title":34,"organizationName":9,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":9,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":48,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":52,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[55,60,63,66,69],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[74,80,85,92,97],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":78,"publishedDate":36,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":36,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":36,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":36,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":14},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[102],{"year":103,"count":104},2026,597,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]