[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240339":3,"bid-related-4240339":38,"bid-history-4240339":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式",545,24,8,45,1,"国立大学法人三重大学","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","財務部財務管理チーム調達室","清掃・警備","一般競争入札","建物清掃請負業務","三重県津市","17:00:00","2026-11-26T15:00:00.000Z","・国立大学法人三重大学契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・国立大学法人三重大学契約事務取扱細則第5条の規定に基づき、学長が定める資格を有すること\n・学長から取引停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人三重大学が三重大学建物清掃請負業務の一般競争入札を実施します。本案件は大学キャンパス全体の清掃業務を対象とした複数年契約で、令和9年4月1日から令和12年3月31日までの3年間の履行期間が設定されています。公告日は令和8年9月1日で、入札書の受領期限は令和8年10月22日17時00分、開札は令和8年11月27日14時00分に予定され","ています。\n\n【業務内容】\n- 三重大学建物清掃請負業務一式\n- 具体的な業務内容については入札説明書による\n\n【応募要件】\n・国立大学法人三重大学契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・国立大学法人三重大学契約事務取扱細則第5条の規定に基づき、学長が定める資格を有すること\n・学長から取引停止の措置を受けていないこと\n・特定役務を履行できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和12年3月31日まで（3年間）\n\n【その他特記事項】\n履行場所は三重大学です。入札保証金は見積もる契約金額の5%以上の納付が必要です。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%を加算した金額をもって落札価格とします。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":85},[40,44,47,52,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4061024,"小形超遠心機 エッペンドルフ・ハイマック・テクノロジーズ株式会社製 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3744908,"紹介・逆紹介支援システム追加開発 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3218786,"輸液ポンプ 一式","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4240336,"桑名市国民健康保険特別調整交付金(結核・精神)申請支援業務に係る一般競争入札について",[86,91,97,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":68,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,7,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]