[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240336":3,"bid-history-4240336":37,"bid-related-4240336":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":35},4240336,"桑名市国民健康保険特別調整交付金(結核・精神)申請支援業務に係る一般競争入札について",868,24,4,32,1,"三重県桑名市","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","保健福祉部保険年金課","BPO","一般競争入札","国民健康保険特別調整交付金（結核・精神）申請に係るレセプト内容調査集計業務","2026-09-24T15:00:00.000Z","・条件付一般競争入札参加資格確認申請書を提出し、資格等が確認された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・桑名市入札参加資格者名簿に現に登録されている者\n・申請期限から入札時までにおいて桑名市から指名停止を受けていない者\n・経営状態が健全で、手形交換所による取引停止処分を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始決定がある場合は、入札参加資格再審査に係る認定を受けている者\n・関係法令・規則等に違反していない者\n・国税及び桑名市税に滞納がないこと\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会が認定するプライバシーマーク制度認証を取得していること\n・又は一般社団法人情報マネジメントシステム認定センターが認定するISMS適合性評価制度認証を取得していること\n・令和6年4月1日以降に国内の市区町村において当該業務の実績があること\n・全国で100以上の市区町村で申請実績を有する方法で、かつ三重県内において対応実績のあるものであること\n・令和6年4月1日以降実施された会計検査を市区町村で経験し、指摘事項がないこと、又は疑義事項に対し対応を終え交付金返還がないこと\n・仕様書の全要件を満たし、履行実績申告書を提出すること","【案件概要】\n桑名市が国民健康保険特別調整交付金（結核・精神）申請支援業務に係る条件付一般競争入札を実施。対象地域は三重県桑名市内で、履行場所は桑名市役所内指定場所。予定価格は事後公表。入札参加資格要件として、プライバシーマーク認証又はISMS適合性評価制度認証の取得、令和6年4月1日以降の同種業務実績、全国100以上の市区町村での申請実績を有する方法の利用","が必須。スケジュールは公告日9月1日、参加資格申請期限9月14日必着、開札日9月25日午後1時30分。\n\n【業務内容】\n- 令和7年12月～令和8年12月審査分のレセプト（13ヶ月分、月40,000件未満）から特別調整交付金対象額の抽出・点検\n- 診療報酬明細書（レセプト）調査及び集計業務\n- 結核及び精神疾患に関連する対象疾病の選別・分類\n- コンピュータによる機械処理による自動抽出（目視による方法は不可）\n- 高額療養費及び医療介護合算療養費の確定情報を用いた処理\n- 不当利得レセプト及び対象外レセプト除外処理\n- 地方単独事業分の調整係数処理\n- 三重県提出用申請対象明細データ及び様式24補助表数値データの作成\n- 該当レセプトのサンプリング、解説資料作成等の関連業務\n- 会計検査対応支援（契約終了後最大5年間）\n- 個人情報の匿名化処理及びツール提供\n\n【応募要件】\n- 条件付一般競争入札参加資格確認申請書を提出し、資格等が確認された者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 桑名市入札参加資格者名簿に現に登録されている者\n- 申請期限から入札時までにおいて桑名市から指名停止を受けていない者\n- 経営状態が健全な者（手形交換所による取引停止処分を受けていない者）\n- 会社更生手続開始決定または民事再生手続開始決定がある場合は、入札参加資格再審査に係る認定を受けている者\n- 関係法令・規則等に違反していない者\n- 国税及び桑名市税に滞納がないこと\n- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会が認定するプライバシーマーク制度認証を取得していること、又は一般社団法人情報マネジメントシステム認定センターが認定するISMS適合性評価制度認証を取得していること\n- 令和6年4月1日以降に国内の市区町村において当該業務の実績があること\n- 全国で100以上の市区町村で申請実績を有する方法で、かつ三重県内において対応実績のあるものであること\n- 令和6年4月1日以降実施された会計検査を市区町村で経験し指摘事項がないこと、もしくは疑義事項に対し対応を終え交付金返還がないこと\n- 仕様書の全要件を満たし、履行実績申告書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。コード情報ファイル最終提供は令和8年1月中旬予定、成果物納品期日は令和9年2月上旬予定。三重県への提出は令和8年2月上旬を予定している。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[10,34],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":32},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,46,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3584698,"マイナンバーカード等交付関連業務従事者派遣業務に係る条件付一般競争入札","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},3293310,"文化財総合データ管理システム用パソコン機器の賃貸借に係る条件付一般競争入札について","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},2247539,"令和8年度桑名市災害時外国人住民サポート事業業務委託に係る条件付一般競争入札について","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},2247538,"令和8年度桑名市多文化交流イベント企画運営業務委託に係る条件付一般競争入札について",[66,69,73,78,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,94,99,106,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":51},3690797,"【宮崎県精神保健福祉センター】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":49,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":51},3584978,"【入札公告】群馬県立精神医療センター入院患者用寝具並びに当直職員用寝具及びリネン類に係る賃貸借契約に係る条件付き一般競争入札の実施について","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":51},3251528,"下財第228号 令和8年度 特別調整交付金(結核・精神)申請支援業務 入札関係書類","静岡県下田市","静岡県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":51},3219115,"一般競争入札の公告(令和9年度~令和10年度滋賀県立精神医療センター医事業務)","滋賀県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":97,"publishedDate":116,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2962425,"群馬県精神障害者援護寮屋上防水改修工事","群馬県健康福祉部障害政策課","2026-07-28T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]