[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240335":3,"bid-history-4240335":36,"bid-related-4240335":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約",738,23,1,11,"国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理課 研究契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","愛知県大府市","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立長寿医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人国立長寿医療研究センター契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n・契約事務取扱細則第5条の規定に基づき、理事長等が定める資格を有すること\n・迅速なアフターサービス体制が整備されていることを証明すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立長寿医療研究センターが遺伝子導入装置Nucleofector1式の購入契約を一般競争入札で実施。対象地域は愛知県大府市。納入期限は令和8年12月28日。最低価格落札方式（総価）により交渉権者を決定。入札書提出期限は令和8年9月18日(金)17時00分、開札日は令和8年9月24日(木)13時45分。予定価格は非公開。\n\n【業務","内容】\n- 遺伝子導入装置Nucleofector1式の購入及び納入\n- 本体価格に加えて契約に要する一切の諸経費を含めた契約金額の見積もり\n- 迅速なアフターサービス体制の整備\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・迅速なアフターサービス体制が整備されていることの証明（代理店証明等）が必要\n・国立研究開発法人国立長寿医療研究センター契約事務取扱細則第5条から第7条の規定の要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年12月28日までに納入。競争参加申込の受付期間は令和8年9月1日～9月17日（土日祝日除く、9時00分～12時00分、13時00分～17時00分、競争参加資格申請書の提出は最終日12時00分までに必要）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":94},[42,47,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4061021,"健康・医療研究開発データ統合利活用プラットフォーム事業における脳画像由来特徴量の解析業務委託契約","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4061020,"血清中サイトカイン測定業務委託契約",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4000031,"第1・第2研究棟他照明器具LED化整備工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3906794,"20260825.pdf","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},3906793,"国立研究開発法人国立長寿医療研究センターにおける売店、食堂、自動販売機、マスク自動販売機、入院セットレンタル設置・運営者の公募の公示","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[66,72,79,84,90],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",44762000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","国土交通省中部地方整備局",[95,101,106,113,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":76,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4252918,"多用途血液浄化装置一式購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4060821,"Ponsse社 Basic Simulator 1式購入契約にかかる一般競争入札の執行について","北海道","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":112},3292937,"(RE-08634)パーティクルデリバリー遺伝子導入装置の購入【掲載期間:2026年8月5日~2026年9月2日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":114,"title":115,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":111,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":112},3292753,"全自動錠剤分包機一式購入契約","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":14,"status":112},2943712,"超純水製造装置消耗品及びサポートプラス一式購入契約","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]