[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240334":3,"bid-history-4240334":38,"bid-related-4240334":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)",252,23,2,25,1,"国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省中部地方整備局愛知国道事務所","上水道","一般競争入札","役務","愛知県名古屋市","16:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」東海・北陸地域認定でC又はD等級に格付けされた者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていない者\n・申請書等受領期限の日から開札の時までの期間に中部地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n・入札説明書を交付方法により直接入手した者\n・参考見積書を提出した者\n・中部地方整備局管内に本店・支店又は営業所がある者","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局愛知国道事務所が実施する一般競争入札。春日井宿舎の給水設備更新作業を対象とし、電子調達システム（GEPS）を利用した案件である。履行場所は愛知県春日井市東野新町。契約締結翌日から令和9年3月30日までの工期。予定価格の公開記載なし。入札は電子調達システムまたは紙入札で実施。\n\n【業務内容】\n- 春日井宿舎給水設備の更新作","業\n- 詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」東海・北陸地域認定でC又はD等級に格付けされた者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申し立てがなされていない者\n- 申請書等受領期限から開札時までに中部地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 暴力団排除要件を満たしている者\n- 入札説明書を直接入手した者\n- 参考見積書を提出した者\n- 中部地方整備局管内に本店・支店又は営業所がある者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,328,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":93},[44,50,55,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","静岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4208797,"令和8年度 狩野川水系菅引第3砂防堰堤改築工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4208796,"令和8年度 246号小山上野地区交通安全工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4208795,"令和8年度 153号伊駒工事用道路整備工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",[67,73,79,84,89],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":58,"budget":78,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z",7519600,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校",15400000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター",[94,98,101,105,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":97,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":48,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]