[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240333":3,"bid-history-4240333":36,"bid-related-4240333":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4240333,"電話相談センター・確定申告電話相談センター及びサテライトオフィス間の電話通信回線網構築の委託業務",14,23,1,10,"財務省","愛知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","財務省名古屋国税局総務部会計課","回線・通信","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において業種区分が「役務の提供等」であり、営業品目が「その他」であってA、B又はC等級に格付けされた者、かつ東海・北陸地域の競争参加資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加審査を受け登載された者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n・入札説明書等に記載する条件を満たす者","【案件概要】\n財務省が電話相談センター・確定申告電話相談センター及びサテライトオフィス間の電話通信回線網構築の委託業務を一般競争入札で実施。調達ポータルを利用した電子入札で、紙による入札書提出も可能。対象地域は愛知県（東海・北陸地域）。公開期間は令和8年9月1日から9月18日。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 電話相談センター・確定申告電話相談センター","及びサテライトオフィス間の電話通信回線網の構築\n- 回線の設計・構築・納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において業種区分「役務の提供等」、営業品目「その他」でA、B又はC等級に格付けされた者、かつ東海・北陸地域の競争参加資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加審査を受け登載された者\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n- 入札説明書等に記載する条件を満たす者\n\n【工期・期間】\n履行期間の記載なし。\n\n【その他重要事項】\n- 入札保証金：全額免除\n- 入札金額は契約金額の110分の100に相当する金額を記載（消費税課税事業者・免税事業者を問わず）\n- 落札価格は入札金額に10%を加算した額\n- 契約書作成要\n- 入札説明会は実施しない",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,112,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":88},[42,48,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4296210,"地価変動率の算出等に関する業務委託","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296204,"作成コーナー用パソコンに係る高速データ通信端末等の借入及び高速データ通信回線の提供","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4296189,"財政に関するパンフレットの版下作成、印刷製本、ホームページ掲載用データの作成及びホームページ用のHTMLデータの作成",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4296187,"タイルカーペットの張替等業務(区分1)",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4296186,"タイルカーペットの張替等業務(区分2)",[62,68,74,78,84],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":21,"budget":67,"status":15},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",44762000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター",[89,94,100,103,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":66,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":66,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]