[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240332":3,"bid-related-4240332":42,"bid-history-4240332":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},4240332,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業",16,23,8,58,1,"国土交通省","愛知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省中部地方整備局愛知国道事務所","修理・保守","一般競争入札","給水設備更新作業","16:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の一般競争（指名競争）参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の東海・北陸地域認定を受け、C又はD等級に格付けされた者\n・入札説明書を指定の交付方法により直接入手した者\n・入札説明書に定める参考見積書を提出していること\n・中部地方整備局管内に本店・支店又は営業所があること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者（再申請手続きを行った者を除く）\n・申請書等受領期限日から開札時までの期間に中部地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局愛知国道事務所が実施する令和8年度春日井宿舎給水設備更新作業の一般競争入札。愛知県春日井市に所在する春日井宿舎の給水設備更新を目的とした工事。電子調達システム（GEPS）を利用した入札手続きとなる。予定価格は記載されていない。契約締結の翌日から令和9年3月30日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- 春日井宿舎の給水設備更","新作業\n- 詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」東海・北陸地域C又はD等級の認定を受けた者\n- 入札説明書を指定の交付方法により直接入手した者\n- 入札説明書に定める参考見積書を提出している者\n- 中部地方整備局管内に本店・支店又は営業所があること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申し立てがされていない者\n- 申請書等受領期限日から開札時までの期間に中部地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：2026年9月1日10時から2026年10月2日16時\n- 申請書等提出期間：2026年9月1日10時から2026年9月16日16時\n- 入札書提出期間：2026年10月1日10時から2026年10月2日16時\n- 開札日時：2026年10月6日10時、開札場所は愛知国道事務所入札室",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":87},[44,49,53,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",[67,72,75,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入",[88,94,98,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":109,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[111],{"year":112,"count":113},2026,2116,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]