[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240330":3,"bid-history-4240330":33,"bid-related-4240330":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4240330,"【第四管区海上保安本部_経理工22】衣浦(署)東浜宿舎各所改修工事(経理課)",16,23,2,28,1,"国土交通省","愛知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","第四管区海上保安本部経理課","その他工事","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省第四管区海上保安本部が、衣浦署東浜宿舎の各所改修工事について一般競争入札を実施する。WTO対象外の簡易工事案件で、調達機関は愛知県内に所在する。本工事は宿舎施設の改修・修繕を目的とした工事である。公告期間は令和8年9月1日から9月18日までの18日間。詳細情報は国土交通省調達ポータルサイト及び第四管区海上保安本部ホームページで確認可能","。\n\n【業務内容】\n- 衣浦署東浜宿舎の各所改修工事\n- 宿舎施設の改修・修繕工事",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[34],{"year":35,"count":36},2026,871,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":89},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[63,69,75,79,85],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",44762000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター",[90,93,97,101,105],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240331,"【第四管区海上保安本部_船技工57】20メートル型巡視艇定検修理6",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4061014,"【第四管区海上保安本部_整備28】標体修理(第三回)(整備)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4061013,"【第四管区海上保安本部_情通工2】朝熊ケ岳受信所ほか2箇所通信設備整備工事(情通)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3744905,"【第四管区海上保安本部_単149】一般定期健康診断及び採用時健康診断(厚生・単契)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":110},3589883,"【第四管区海上保安本部_単147】特内燃機油(4号)ほか1点の買入(名古屋みずほ・単契)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]