[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240327":3,"bid-history-4240327":34,"bid-related-4240327":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4240327,"輸液ポンプ賃貸借",639,22,8,60,1,"独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院","静岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","会計課 契約係","賃貸借","一般競争入札","静岡県浜松市","2026-10-01T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格（厚生労働省競争参加資格）において「役務の提供等」における「賃貸借」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・本公告に示した役務を契約担当役が指定する日時、場所に十分提供することができる者\n・入札日の9時までに各証明書類、補足資料を提出し、当院が了承した者","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院が輸液ポンプの賃貸借に関する一般競争入札を実施します。令和8年9月1日に公告され、令和8年10月2日（金）10時00分に開札予定です。契約期間は令和8年11月1日から令和13年10月31日までの5年間で、履行場所は静岡県浜松市中央区将監町25の浜松労災病院です。予定価格は公開されていません。\n\n【業務内","容】\n- 輸液ポンプ一式の賃貸借\n- 5年間の継続供給・保守対応\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「役務の提供等」における「賃貸借」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n- 東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者は除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 本公告に示した役務を契約担当役が指定する日時・場所に十分提供できる者\n- 入札日の9時までに仕様書に合致した証明書類・補足資料を提出し、当院が了承した者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和13年10月31日まで（5年間）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[35],{"year":36,"count":37},2026,23,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":86},[40,45,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},2998835,"薬品一式","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},2138435,"医師採用業務支援契約","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":50},2001009,"内視鏡システム賃貸借","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":50},1961299,"受変電設備年次点検業務","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},1727698,"医事課(入院係)派遣業務","2026-06-23T15:00:00.000Z",[65,70,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","静岡県磐田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","2026-09-07T15:00:00.000Z",[87,93,98,104,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]