[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240326":3,"bid-history-4240326":36,"bid-related-4240326":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",61903600,"active","岐阜県可茂農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており本店を県内に有すること\n・特定・一般（とび・土工工事業）の許可を取得し、総合点数が780点以上であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして落石対策工事の施工面積が47㎡以上の実績を有すること\n・主任技術者又は監理技術者として、技術士（農業部門「農業土木」、「農業農村工学」）又は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有すること\n・配置予定技術者は本工事の契約工期の始まり時点において配置でき、現場施工着手日には専任で配置できること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定するとび・土工・コンクリート工事における落石対策工事で施工面積47㎡以上の施工実績を有すること","【案件概要】\n岐阜県可茂農林事務所が県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事について、事後審査型一般競争入札を実施する。工事場所は加茂郡東白川村越原地内。予定価格は61,903,600円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は契約日から令和9年3月15日まで。本工事は建設キャリアアップシステム活用モデル工事、人材育成型総合評価落札方式試行工事、完全週休2","日制工事として実施される。簡易型総合評価落札方式により、技術資料による評価と価格を総合的に評価して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 落石対策工（根固工、岩盤接着工、特殊モルタル吹付工）の実施\n- 根固工：A=30m2、V=21.4m3\n- 岩盤接着工：A=12m2、V=1.8m3\n- 特殊モルタル吹付工：A=51m2\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており本店を県内に有する者\n- 特定・一般（とび・土工工事業）の許可を取得し、総合点数が780点以上\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして落石対策工事の施工面積が47㎡以上の実績を有する者\n- 主任技術者又は監理技術者として、以下いずれかの資格を有する者：①技術士（農業部門「農業土木」、「農業農村工学」）又はそれと同等以上 ②1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上\n- 配置予定技術者は本工事の契約工期の始まり時点において配置でき、現場施工着手日（令和8年11月10日）には専任で配置できる者\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定するとび・土工・コンクリート工事における落石対策工事で施工面積47㎡以上の施工実績を有する者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月15日まで\n現場施工着手日は令和8年11月10日\n\n【入札日程】\n設計図書の閲覧：令和8年9月1日（火）9時から9月8日（水）16時まで\n質問書の受付：令和8年9月1日（火）9時から9月14日（月）16時まで\n回答書の閲覧：令和8年9月1日（火）9時から9月30日（水）16時まで\n申請書の提出：令和8年9月1日（火）9時から9月30日（火）16時まで\n入札書の提出受付：令和8年9月29日（日）から9月30日（月）まで\n開札：令和8年10月1日（木）10時から\n入札参加通知書の通知：令和8年9月10日\n確認資料の提出：令和8年10月1日（木）13時から10月2日（金）16時まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,928,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,50,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":15},4254565,"中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4240325,"工建単第道改-7-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告","2026-09-28T15:00:00.000Z",34518000,[65,70,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":15},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[90,96,100,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":95,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県",28440000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":99,"status":15},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4240323,"【建設工事】第建工道改3-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告","2026-09-27T15:00:00.000Z",41393000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":108,"status":15},4240322,"【建設工事】第砂工急傾8-075号 公共 事業間連携補助等砂防事業補助(急傾斜地崩壊対策事業)(債務)工事に関する一般競争入札公告",28838700,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":112,"status":15},4240321,"【建設工事】県単 道路新設改良(緊自債) 他 工事\u002F工建2単第道改−6−6−1他号に関する一般競争入札公告",22619300,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]