[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240325":3,"bid-history-4240325":36,"bid-related-4240325":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240325,"工建単第道改-7-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",34518000,"active","岐阜県多治見土木事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の土木工事業で総合点数750点以上\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定する土木一式工事で工事費1,800万円以上の完成引き渡し実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率が40%以上のもに限る）\n・当該実績が国及び岐阜県発注工事にあっては、工事成績評定の評定点が65点未満であるものを除く\n・多治見土木事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・配置技術者は１級土木施工管理技士、２級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）、またはそれと同等以上の資格を有する者であること\n・配置技術者は平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる建設業法で規定する土木一式工事において、元請け人として工事費が1,100万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有することを要件とする","【案件概要】\n岐阜県多治見土木事務所が工建単第道改-7-11-1号「県単道路新設改良（一般分）（債務）工事」に関する一般競争入札を実施。土岐市駄知町地内の主要地方道土岐市停車場細野線において道路新設改良工事を予定。予定価格は34,518,000円（税込）。本工事は人材育成型総合評価落札方式の試行工事であり、完全週休２日制工事、建設現場環境改善モデル工事、遠隔","臨場実施工事、ASP方式の情報共有システム利用工事として複数の先進的な取組を含む。電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- 設計延長L=163.0m、幅員W=4.0（5.0）mの道路新設改良\n- 土工：掘削工V=370m³\n- 舗装工：車道舗装工A=233m²、オーバーレイ工A=630m²\n- 排水構造物工：側溝工（PU3-B300-H300）L=129m\n- 防護柵工：路側防護柵工（Gr-B-2B）L=67m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 遠隔臨場の実施\n- 日最高気温に応じた現場管理費の補正（熱中症対策試行工事）\n\n【応募要件】\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の土木工事業で総合点数750点以上\n・平成23年度以降に元請けとして土木一式工事で工事費1,800万円以上の完成引き渡し実績（共同企業体は出資比率40%以上のみ該当）\n・岐阜県または岐阜県内市町村との災害協定参加実績有、または直近５年度以内に同等の活動実績\n・多治見土木事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在\n・配置技術者は１級土木施工管理技士、２級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）、またはそれと同等以上の資格保有者\n・配置技術者は平成23年度以降に元請けとして土木一式工事で工事費1,100万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人としての従事実績\n・工事成績評定点が65点未満の工事実績は除外\n\n【工期・期間】\n令和8年10月9日から令和9年6月10日まで（245日間）。フレックス工期（任意着手方式）の活用が可能であり、その場合の工事開始期限日は令和9年1月6日。現場施工に着手する日は令和8年11月7日から専任配置が必須。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,928,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,47,50,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":15},4254565,"中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":62,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告",61903600,[64,69,73,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":15},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[89,95,100,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":94,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県",9493000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":15},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":15},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]