[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240323":3,"bid-history-4240323":36,"bid-related-4240323":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240323,"【建設工事】第建工道改3-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",41393000,"active","岐阜県揖斐土木事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を有すること（総合点数930点以上）\n・揖斐区域に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして完成引き渡しの済んだ土木一式工事で工事費2,100万円以上の施工実績を有すること\n・主任技術者または監理技術者は、1級あるいは2級土木施工管理技士（土木）または技術士（建設部門）もしくはそれと同等以上の資格を有すること\n・本工事の現場施工着手日（令和8年11月8日）には、主任技術者及び監理技術者は専任で配置できる者であること\n・平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡しの済んだ土木一式工事において、元請人として工事費1,300万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有すること","【案件概要】\n岐阜県揖斐土木事務所が実施する県単道路新設改良工事（一般分）の事後審査型一般競争入札。工事番号は第建工道改3-11-1号で、予定価格は41,393,000円（税込）。対象地域は揖斐郡揖斐川町脛永地内の一般県道脛永万石線。本工事は総合評価落札方式（地域型）であり、技術資料の提案を受け付け、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。工","期は契約日から280日間。\n\n【業務内容】\n- 道路新設改良工事（施工延長L=165.6m、幅員W=6.0(7.5)m）\n- 土工：掘削工V=620m³、盛土工V=220m³、法面整形A=90m²\n- 法面工：植生基材吹付A=30m²、張芝A=60m²\n- ブロック積工：堤脚保護工A=80m²\n- 舗装工：A=794m²\n- 排水構造物工：自由勾配側溝L=19m、PU側溝L=41m、BF型側溝L=45m、集水桝N=4基\n- 建設現場における遠隔臨場実施工事\n- 人材育成型総合評価落札方式対象工事\n- 完全週休2日制（土日）工事\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事\n- ASP方式情報共有システム利用工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を有する者（総合点数930点以上）\n- 揖斐区域に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして完成引き渡しの済んだ建設業法で規定する土木一式工事で工事費2,100万円以上の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上のもの）\n- 主任技術者または監理技術者は、1級あるいは2級土木施工管理技士（土木）または技術士（建設部門）もしくはそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 本工事の現場施工着手日（令和8年11月8日）には、主任技術者及び監理技術者は専任で配置できる者であること（ただし特定条件下では専任を求めない）\n- 平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡しの済んだ土木一式工事において、元請人として工事費1,300万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有する者\n- 低入札価格調査制度対象工事\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約の日から280日間\n現場施工着手予定日：令和8年11月8日\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書閲覧：令和8年9月1日（火）午前9時～午後4時\n- 質問書受付：令和8年9月1日（火）午前9時～9月5日（金）午後4時\n- 回答書閲覧：令和8年9月7日（日）午前9時～午後4時\n- 申請書提出：令和8年9月1日（火）午前9時～9月9日（月）午後4時\n- 入札書等提出受付：令和8年9月1日（火）午前9時～9月28日（土）午後4時\n- 開札：令和8年9月29日（日）午前9時\n- 入札参加通知書通知：令和8年10月2日（水）\n- 落札決定：令和8年9月29日（日）～10月2日（水）\n- 苦情申立て：入札参加通知書または入札参加資格不適格通知書の通知日から7日以内",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,928,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,50,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":15},4254565,"中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",61903600,[65,70,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":15},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[90,96,102,107,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":95,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県",28440000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":101,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県",9493000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":111,"title":112,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]