[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240320":3,"bid-history-4240320":36,"bid-related-4240320":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240320,"【建設関連業務】第建委道改3-4-A号 県単 道路新設改良(一般分)交差点修正設計業務委託に関する一般競争入札公告",102,21,7,40,1,"岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",6850800,"active","岐阜県揖斐土木事務所","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（測量・建設コンサルタント等業務（道路））に登載されていること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・岐阜県から暴力団排除に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を開札日までに受けていないこと\n・岐阜県建設工事請負契約に係る入札参加資格停止等措置要領に基づく入札参加資格停止措置を、申請期限日から落札者決定日までの期間内に受けていないこと\n・令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・平成28年度以降申請期限日までに完了・引き渡された同種業務（国または県の発注した道路設計業務）において1件以上の実績を有すること\n・配置予定の技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了・引き渡された同種業務において1件以上の実績を有すること\n・岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を当該業務に配置できること\n・本委託に従事する配置予定の技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること","【案件概要】\n岐阜県揖斐土木事務所が、県単道路新設改良（一般分）交差点修正設計業務委託について、事後審査型一般競争入札を実施。対象地域は岐阜県揖斐郡大野町大字麻生地内の主要地方道岐阜巣南大野線。予定価格は6,850,800円（税込）。本業務は総合評価落札方式の試行案件で、地域型（人材育成型）建設関連業務として技術資料と価格を総合評価して落札者を決定する。電子","入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 平面交差点修正設計（1式）\n- 交通量調査（2箇所）\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（測量・建設コンサルタント等業務（道路））に登載されていること\n- 岐阜県内に本店が所在し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 暴力団排除に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 入札参加資格停止措置を受けていないこと（申請期限日から落札者決定日までの期間内）\n- 令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 平成28年度以降申請期限日までに完了・引き渡された同種業務（国または県の発注した道路設計業務）において1件以上の実績を有すること\n- 配置予定の技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了・引き渡された同種業務において1件以上の実績を有すること\n- 岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置できること\n- 配置予定の技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月9日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,98,102,105,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4427559,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第1-1分2007号 単価契約(流域分野その3)積算資料作成業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",807398,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":15},4427558,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 2分2002号 単価契約(南牟婁郡 その3)道路等図面作成業務委託",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":15},4421980,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 1分2005号 単価契約(熊野市 その3)道路等図面作成業務委託",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":15},4417613,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2009号 単価契約(南牟婁郡その4)河川等図面作成業務委託",114979,{"id":110,"title":111,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":15},4417612,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2008号 単価契約(熊野市その3)河川等図面作成業務委託",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]