[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240319":3,"bid-history-4240319":35,"bid-related-4240319":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240319,"飛騨牧場バーンクリーナーの修繕業務に関する一般競争入札公告",102,21,8,58,1,"岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","岐阜県飛騨農林事務所","修理・保守","一般競争入札","修繕業務","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・岐阜県入札参加資格者名簿（建設工事以外）に登載されている者\n・岐阜県から入札参加資格停止措置を受けていないこと（競争入札参加資格確認申請期限日から入札の日までの期間内）\n・岐阜県から暴力団排除に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・岐阜県内に本店又は支店、営業所を有すること","【案件概要】\n岐阜県飛騨農林事務所が飛騨牧場バーンクリーナーの修繕業務について一般競争入札を実施する。履行場所は岐阜県高山市清見町楢谷116－4。本調達は岐阜県電子調達システムにおける電子入札で実施され、IC カードが必要。紙入札方式は発注者の承諾を得た場合のみ可。予定価格は公告資料に記載（具体額は確認不可）。スケジュールは令和8年9月1日公告、資料交付期間","9月1日～7日、参加資格確認期限9月7日午後5時、入札提出期限9月14日午後5時、開札日時9月15日午前11時。\n\n【業務内容】\n- 飛騨牧場バーンクリーナー修繕業務\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・岐阜県入札参加資格者名簿（建設工事以外）に登載されている者\n・岐阜県から入札参加資格停止措置を、競争入札参加資格確認申請期限日から入札の日までの期間内に受けていないこと\n・岐阜県から暴力団排除に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・岐阜県内に本店又は支店、営業所を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,53,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,98,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4423997,"道路維持修繕業務(北部)その2","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",6031000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":15},4423996,"道路維持修繕業務(西部)その2",6003000,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":105,"status":15},4423995,"道路維持修繕業務(東部)その2",5818000,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":109,"status":15},4423994,"急傾斜地維持修繕業務",2271000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4351664,"第2牛舎バーンクリーナー修繕","千葉県 農林水産部 畜産総合研究センター","千葉県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]