[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240316":3,"bid-history-4240316":36,"bid-related-4240316":40,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業",37,21,2,23,1,"最高裁判所","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","通信","一般競争入札","LAN回線敷設作業、通信工事","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けた者であること","【案件概要】\n最高裁判所が岐阜地方裁判所本庁舎及びその支部庁舎・簡易裁判所合計7庁舎内における来庁者用LAN回線敷設作業の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月1日、公開終了日は10月2日。対象地域は岐阜県全域で、岐阜市、大垣市、高山市、多治見市、可児郡御嵩町、郡上市、中津川市の7施設です。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までであり、電子調","達システムを利用した入開札手続が行われます。\n\n【業務内容】\n- 岐阜地方裁判所本庁舎内の来庁者用LAN回線敷設\n- 岐阜地方裁判所大垣支部庁舎内の来庁者用LAN回線敷設\n- 岐阜地方裁判所高山支部庁舎内の来庁者用LAN回線敷設\n- 岐阜地方裁判所多治見支部庁舎内の来庁者用LAN回線敷設\n- 岐阜地方裁判所御嵩支部庁舎内の来庁者用LAN回線敷設\n- 郡上簡易裁判所庁舎内の来庁者用LAN回線敷設\n- 中津川簡易裁判所庁舎内の来庁者用LAN回線敷設\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札説明書交付期間：令和8年9月1日（火）から9月9日（水）まで、午前9時から午後5時（土日祝・正午から午後1時を除く）\n入札書提出期間：令和8年9月24日（木）午前9時から10月1日（木）午後5時まで\n開札日時：令和8年10月2日（金）午後2時、岐阜地方裁判所小会議室（本庁舎5階）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[37],{"year":38,"count":39},2026,100,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":71,"similar":94},[42,48,54,60,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3999289,"岡山地方裁判所庁舎等外壁全面打診等調査業務","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3951880,"熊本家庭裁判所庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3951694,"東京家簡裁庁舎アスベスト粉じん濃度測定業務","東京都","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3906983,"さいたま地方裁判所管内の裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[72,77,80,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[95,101,106,112,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":100},3251147,"広島地方裁判所庁舎外11庁舎における庁内LAN回線敷設作業","広島県","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":100},2819672,"名古屋高裁金沢支部・金沢地家簡裁庁舎等来庁者用LAN回線敷設作業","石川県","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":100},2729503,"令和8年度名古屋地方裁判所執行部外12庁舎の庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","愛知県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},2484039,"和歌山地方裁判所等庁舎内来庁者用LAN回線敷設業務請負契約","和歌山県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":11,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":15,"status":100},2297043,"高知地方裁判所、同須崎支部、同安芸支部及び同中村支部の各庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","高知県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]