[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240314":3,"bid-history-4240314":32,"bid-related-4240314":36,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4240314,"岐阜法務総合庁舎空調設備改修工事に伴う有価材(金属くず等)売払い契約",119,21,8,43,1,"法務省","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","工事","【案件概要】\n法務省が岐阜法務総合庁舎空調設備改修工事に伴う有価材（金属くず等）の売払い契約を一般競争入札で実施する。本案件は WTO対象外の物品売却で、岐阜県を対象地域とする。公告期間は令和8年8月31日から令和8年9月18日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 岐阜法務総合庁舎空調設備改修工事に伴う有価材（金属くず等）の売払い\n- 対象物品：金属くず等","の有価材",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[33],{"year":34,"count":35},2026,822,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":84},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","北海道",[63,68,71,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[85,92,96,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4242201,"【電子入札】【電子契約】有価物(金属スクラップ)売却","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197434,"入札公告(岐阜法務総合庁舎空調設備改修工事に伴う有価材(金属くず等)売払い契約(単価契約))","検察庁岐阜地方検察庁",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":89,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3980191,"いばらき丸金属材料切断用作業工具ほかの購入(水産試験場)","茨城県 農林水産部 水産試験場","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":89,"publishedDate":100,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3964030,"金属クラフト科訓練用消耗品(鋼材)の購入(日立産業技術専門学院)","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3906473,"粗大金属（栄ストックヤード）１３１トン（概算）の売払（令和８年１１月分）","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]