[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240307":3,"bid-history-4240307":36,"bid-related-4240307":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240307,"7 街なみ環境整備事業 歩道舗装工事(新参町線)",803,20,2,15,1,"長野県上田市","長野県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","上田市財政部契約検査課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事について、A級またはB級の格付を受けていること\n・舗装工事について、特定または一般建設業の許可を有していること\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置できること（開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n・下請金額が5,000万円以上となる場合、監理技術者資格証の交付および監理技術者講習を受けている者であること\n・上田市内に本社を有すること\n・有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を保有していること\n・健康保険法第48条の届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号及び第2項各号に該当していないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法や民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n・上田市暴力団排除条例の規定に該当していないこと\n・親会社等と子会社等の関係、または親会社等を同じくする子会社等同士の関係にないこと\n・一方の会社の代表権のある役員が他方の会社の代表権のある役員等を現に兼ねていないこと","【案件概要】\n上田市が発注する街なみ環境整備事業の歩道舗装工事（新参町線）について、一般競争入札を実施します。工事箇所は上田市大手一、二丁目（大手町）で、完成期限は令和9年1月26日です。電子入札により実施され、最低制限価格制度が適用されます。週休2日工事（週単位・発注者指定方式）の対象となります。\n\n【業務内容】\n- 歩道舗装工：延長36.0m、幅4.0m","、面積137㎡\n- 歩道舗装工（インターロッキングブロック）：面積137㎡\n- 縁石工（地先境界ブロックB種・擬石ブロック）：延長21.9m\n- 基礎砕石、上層路盤工、排水構造物工、点字ブロック設置、車止めポスト設置、交通誘導警備等の付帯工事\n\n【応募要件】\n- 令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 舗装工事について、A級またはB級の格付を受けていること\n- 舗装工事について、特定または一般建設業の許可を有していること\n- 建設業法第26条に規定する技術者を配置できること（開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n- 下請金額が5,000万円以上の場合、監理技術者資格証交付および監理技術者講習受講済みの配置技術者の配置\n- 上田市内に本社を有すること\n- 有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を保有していること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の各届出義務を履行していること\n- 暴力団排除条例の規定に違反していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月26日まで\n\n【入札日程】\n設計図書閲覧：令和8年9月1日（火）～9月16日（水）\n質問書受付：令和8年9月1日（火）～9月8日（火）午後4時まで\n質問回答公表：令和8年9月10日（木）\n入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午前9時～9月17日（木）午後3時\n開札日時：令和8年9月18日（金）午前9時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,99,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240780,"1 新熊久保配水池築造工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240779,"2 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その3",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240778,"3 熊久保配水管布設工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240777,"6 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その4",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240776,"8 塩尻小学校教育環境整備事業 蓮池整備工事",[58,64,68,73,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[82,88,96,104,108],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":87,"status":16},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","長崎市","長崎県",7155000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},3999665,"田原地区漁業集落環境整備事業管路工事","広島県呉市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4144000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":103},3251583,"【建設工事】公共 統合河川環境整備事業(債務)工事\u002F工河第環8-1号に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",20997900,"closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":103},3229963,"公共 統合河川環境整備事業(債務)工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},3090735,"≪企画競争≫生涯現役地域づくり環境整備事業(令和8年度第2次募集)(令和8年7月31日公示)","厚生労働省山梨労働局","山梨県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",10000000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]