[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240306":3,"bid-history-4240306":36,"bid-related-4240306":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240306,"01_20260828_koukoku387.pdf",247,20,8,43,1,"長野県長野市","長野県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",null,"active","財政部 契約課","建設関連物品","一般競争入札","物品購入（エムウェーブスピードスケート用防護マット）","16:00:00","2026-10-25T15:00:00.000Z","・長野市物品等供給契約に係る条件付一般競争入札の実施に関する要綱第4に該当する者\n・長野市物品・製造等競争入札参加資格者名簿におけるA級の格付を有する者\n・本物品購入の入札に参加しようとする者の相互間に、資本関係又は人的関係があると認められないこと\n・条件付一般競争入札参加資格確認申請書を提出し、資格確認を受けること\n・入札参加申込前に納入物品の仕様・規格等が分かる資料及び図面を提出し、同等品確認を受けること","【案件概要】\n長野市が発注するエムウェーブスピードスケート用防護マット購入に係る条件付一般競争入札。納入場所はエムウェーブ（長野市オリンピック記念アリーナ）。入札参加者は長野市物品・製造等競争入札参加資格者名簿におけるA級の者。本入札は期間入札方式により実施され、入札書の提出期間は令和8年10月22日（木）から令和8年10月23日（金）午前9時から午後4時ま","でとする。開札日は令和8年10月26日（月）午前9時30分から。納入期限は令和9年8月31日。\n\n【業務内容】\n- エムウェーブスピードスケート用防護マットの製造・納入\n- 226個（予備4個含む）の防護マット（幅2,000mm、高さ1,000mm、奥行き800mm）\n- 2個の防護マット（幅1,560mm、高さ1,000mm、奥行き800mm）\n- 2個の防護マット（幅430mm、高さ1,000mm、奥行き800mm）\n- 国際スケート連盟（ISU）が定める基準を満たすもの\n- カバーシートはゴム引き布以外で強度・防水性能を有する素材（厚さ0.9mm以上、重量1000g\u002F㎡以上、色はオリンピックブルー）\n- 本体はウレタン緩衝材、表層はウレタンフォーム\n- 既設防護マットの撤去・廃棄費用を含む\n- 安全な納入体制の確保と十分な人員配置\n\n【応募要件】\n・長野市物品等供給契約に係る条件付一般競争入札の実施に関する要綱第4に該当する者\n・長野市物品・製造等競争入札参加資格を有する者\n・資格者名簿におけるA級の格付を有する者\n・本物品購入の入札に参加しようとする者の相互間に、資本関係又は人的関係があると認められないこと\n・条件付一般競争入札参加資格確認申請書を提出し、資格確認を受けること（提出期間：令和8年10月14日（水）から10月15日（木）まで、午前9時から午後5時、ただし10月15日は午後4時まで）\n・入札参加申込前に納入物品の仕様・規格等が分かる資料及び図面を提出し、同等品確認を受けること\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年8月31日。同等品確認申請受付期間は令和8年9月1日（火）から9月30日（水）まで。入札参加資格確認申請の提出期間は令和8年10月14日（水）から10月15日（木）まで。仕様等に関する質問受付期間は令和8年9月1日（火）から9月30日（水）まで。入札書提出期間は令和8年10月22日（木）から10月23日（金）まで（郵送・持参共通）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":86},[42,46,49,52,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240305,"01_20260828_koukoku388.pdf","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240304,"国補 大規模盛土造成地安全性把握業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240303,"01_20260828_suikoukoku105.pdf",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3087888,"01_20260731_354_koukoku.pdf","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3087887,"01_20260731_82_koukoku.pdf",[62,68,73,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]