[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240305":3,"bid-related-4240305":36,"bid-history-4240305":83,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240305,"01_20260828_koukoku388.pdf",247,20,8,51,1,"長野県長野市","長野県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","長野市財政部契約課","廃棄物","一般競争入札","松代側溝土砂置場整備業務委託（土砂搬出・廃棄物処理業務）","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・長野市物品・製造等競争入札参加資格を有する者\n・等級格付がA級であること\n・資格者名簿の本店情報に長野市内の住所が登載されていること、又は長野市外に本店がある場合は委任先情報に長野市内の住所が登載されていること\n・金属くず・廃プラスチック類・木くず・ガラス陶磁器くずの産業廃棄物収集運搬業の許可を受けていること\n・入札参加者相互間に資本関係又は人的関係がないこと\n・長野市公契約等労働環境報告書及び業務体制図の提出が必要","【案件概要】\n長野市が発注する「松代側溝土砂置場整備業務委託」の条件付一般競争入札。長野市が管理する土砂置き場の堆積土砂等を搬出し、土砂内の廃棄物を分別・処理する業務。搬出対象土砂量は650m³。契約期間は契約日から令和9年3月15日まで。公告日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- 土砂置き場の土砂増加に伴う廃棄物の分別作業\n- 土砂及び廃棄物の搬出処理","等の整備業務\n- 土砂場外搬出（650m³）\n- 関係者への事前連絡・周知\n- 搬入業者との調整による安全管理\n- 産業廃棄物処理計画書の作成・提出\n- 廃棄物管理表（マニフェスト）等の処理書類の作成・管理\n- 処分状況を示す写真等の管理資料の整理\n\n【応募要件】\n- 長野市物品・製造等競争入札参加資格を有し、等級格付がA級であること\n- 資格者名簿の本店情報に長野市内の住所が登載されていること（又は委任先情報に長野市内住所登載）\n- 金属くず・廃プラスチック類・木くず・ガラス陶磁器くずの産業廃棄物収集運搬業の許可を受けていること\n- 入札参加者相互間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 長野市公契約等基本条例に関連する労働環境報告書及び業務体制図の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":82},[38,42,45,48,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4240306,"01_20260828_koukoku387.pdf","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240304,"国補 大規模盛土造成地安全性把握業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240303,"01_20260828_suikoukoku105.pdf",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3087888,"01_20260731_354_koukoku.pdf","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3087887,"01_20260731_82_koukoku.pdf",[58,64,69,74,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[84],{"year":85,"count":86},2026,12,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]