[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240301":3,"bid-history-4240301":37,"bid-related-4240301":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240301,"9月28日入札(一般競争)2026年度 須坂市財務会計システム更改に係る賃貸借",435,20,8,60,1,"長野県須坂市","長野県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",26330000,"active","政策推進課","賃貸借","一般競争入札","財務会計システム及び機器等の賃貸借","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・須坂市物品購入等入札参加資格者名簿「その他の業務（リース・レンタル）」に登録のあること\n・長野県内に本店、支店、営業所等を有すること\n・須坂市事後審査型条件付一般競争入札実施要領第４第１項に規定する要件を満たすこと\n・同実施要領第５の規定に該当しないこと\n・須坂市暴力団排除条例第２条第２号に規定する暴力団員又は同条例第６条第１項に規定する暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n須坂市が2026年度財務会計システム更改に係る賃貸借について一般競争入札を実施。対象物件はジャパンシステム株式会社製の財務会計システムパッケージ、移行作業、および機器（バーコードリーダ）。設置場所は須坂市役所政策推進課指定場所。賃貸借期間は2026年11月1日から2031年10月31日までの5年間（60ヶ月）で、地方自治法第234条の3に基づく","長期継続契約。予定価格は26,330,000円（税抜）。入札は2026年9月28日（月）午前10時に須坂市役所302会議室で実施。\n\n【業務内容】\n- 財務会計システムパッケージライセンスの提供（予算編成支援システム、予算執行支援システム、決算統計支援システム、起債管理支援システム、業者・契約・検査管理支援システム、長野県市町村電子入札連携オプション、備品管理支援システム、行政評価支援システム）\n- 財務会計システムの移行作業（8システム、システム環境設定、クラウド環境構築、プロジェクト管理）\n- バーコードリーダ（FMV-BCR215）3台の賃貸借\n- 契約期間内における動産総合保険の付保（受注者負担、ソフトウェア除く）\n- 賃貸借期間満了後のハードウェアの無償譲渡\n- 契約満了時のデータ完全消去\n\n【応募要件】\n- 須坂市物品購入等入札参加資格者名簿「その他の業務（リース・レンタル）」に登録のあること\n- 長野県内に本店、支店、営業所等を有すること\n- 須坂市事後審査型条件付一般競争入札実施要領第４第１項に規定する要件を満たすこと\n- 同実施要領第５の規定に該当しないこと\n- 須坂市暴力団排除条例に規定する暴力団員または暴力団関係者でないこと\n- 納税確認書を提出すること\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：2026年11月1日から2031年10月31日まで（5年間、60ヶ月）\n賃貸借料の支払い：年2回（6月、12月）。ただし、初回は2026年12月に5ヶ月分、最終回は2031年10月に1ヶ月分を支払う",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,13,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,48,53,56,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4060435,"9月14日入札(一般競争)2026年度 緩衝帯整備事業委託(仁礼地区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},3906752,"9月10日開札(一般競争)福島町小型擁壁改良工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},3906751,"9月10日開札(一般競争)旭ヶ丘1号マンホールポンプ場外更新工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":61},3744873,"9月11日入札(一般競争)市庁舎電話交換業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":61},3633751,"9月3日入札(一般競争)臥竜公園事務所バッテリー式移動型乗物の購入","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[68,74,79,84,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[93,97,100,104,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":36,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":36,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":110,"title":111,"organizationName":36,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":112,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]