[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240299":3,"bid-history-4240299":31,"bid-related-4240299":35,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4240299,"宿舎修繕(元町職員合宿所風呂給湯器取替作業)",16,20,2,1,"国土交通省","長野県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省松本砂防事務所","管・空調","一般競争入札","宿舎修繕（給湯器取替作業）","【案件概要】\n国土交通省松本砂防事務所が実施する宿舎修繕工事の一般競争入札。元町職員合宿所の風呂給湯器取替作業を対象とする。WTO対象外案件。発注機関は国土交通省で、長野県内での実施となる。公開期間は令和8年9月1日から10月15日。具体的な予算規模・工期等の詳細は調達資料またはホームページを参照。\n\n【業務内容】\n- 元町職員合宿所の風呂給湯器取替作業\n-","既存給湯器の撤去\n- 新規給湯器の設置",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[32],{"year":33,"count":34},2026,871,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":85},[37,42,46,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":41,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[61,67,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86,90,98],{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4240302,"2026.9.1 宿舎修繕(元町職員合宿所風呂給湯器取替作業)","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":97},1475397,"宿舎修繕工事(清里・緑・川本・青葉合同森林事務所宿舎給水管設備)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":97},31618,"網走南部森林管理署宿舎修繕業務(小清水町8区024棟)(オープンカウンター方式による見積合わせ))","2026-01-21T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]