[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240296":3,"bid-history-4240296":41,"bid-related-4240296":45,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},4240296,"松本労働基準監督署照明器具LED化改修工事",15,20,2,21,1,"厚生労働省","長野県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","長野労働局総務部総務課会計第三係","電気","一般競争入札","工事","14:00:00","・厚生労働省における「令和7・8年度一般競争参加資格」で工種「電気」の入札参加資格等級がB又はCランク、または工種「建築一式」の入札参加資格等級がC又はDランク\n・競争参加地域は「関東甲信越地域」であること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入していること\n・社会保険等の保険料の滞納がないこと\n・予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しないこと\n・商法その他の法令違反による営業をしていないこと\n・警察当局から排除要請を受けていないこと\n・労働関係法令に係る重大な違反がないこと\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n厚生労働省長野労働局が発注する松本労働基準監督署照明器具LED化改修工事の一般競争入札を実施。対象地域は長野県松本市で、関東甲信越地域内の競争参加資格を有する事業者が参加可能。入札公告日は2026年8月31日、公開終了日は2026年9月15日。開札日時は2026年9月15日（火）午後2時00分。予算規模は公告内容に記載されていない。本案件は電子","調達システム（GEPS）対応の原則電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 松本労働基準監督署の照明器具のLED化改修工事\n- 現場説明は2026年9月3日（木）に実施予定\n- 図面等資料は現場説明時に閲覧可能\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省における「令和7・8年度一般競争参加資格」で工種「電気」の入札参加資格等級がB又はCランク、または工種「建築一式」の入札参加資格等級がC又はDランク\n- 競争参加地域は「関東甲信越地域」\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）の加入義務を遵守\n- 社会保険等の保険料の滞納がないこと\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しないこと\n- 商法その他の法令違反による営業停止がないこと\n- 警察当局から排除要請を受けていないこと\n- 労働関係法令に係る重大な違反がないこと\n- 厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n- 資格審査申請書に虚偽記載がないこと\n- 経営状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行期間の具体的な終了日は記載されていない。落札決定の翌日から起算して7日以内に契約書を提出する必要がある。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[42],{"year":43,"count":44},2026,150,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":90},[47,53,57,61,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4364716,"令和8年度予診票情報入力業務一式","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4364713,"医療用(サージカル)マスク売払契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4364712,"N95マスク、医療用(サージカル)マスク、フェイスシールドの調達に係る品質検査業務一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4364711,"医療用ガウン(不織布製、プラスチック製)の調達に係る品質検査業務一式",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4364708,"N95等マスク売払契約",[68,74,77,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364296,"与川地区建設機械借上2","林野庁","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364295,"柿其地区建設機械借上2",[91,96,101,105,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":99,"publishedDate":51,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4364510,"千葉南公共職業安定所 LED化改修工事","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":104,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":104,"publishedDate":109,"deadlineDate":81,"budget":110,"status":16},4298635,"令和8年度 西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等移設業務委託","群馬県富岡市","2026-09-01T15:00:00.000Z",5080000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":116,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事","石川県内灘町","石川県",3620000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]