[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240293":3,"bid-history-4240293":33,"bid-related-4240293":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します",93,19,8,63,1,"山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","山梨県林務環境事務所（峡東・富士東部・峡南）","農業・畜産","一般競争入札","県有林林産物（立木販売・伐採・搬出）","2026-09-14T15:00:00.000Z","・山梨県物品等競争入札参加資格者名簿「森林整備（70-3）」及び「木材買入（51-3）」の業種へ登録していること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号に規定する暴力団員でないこと、法人の場合はその役員が暴力団員でないこと\n・公告日から開札日までの間に山梨県物品購入等契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項各号のいずれかに該当しないこと","【案件概要】\n山梨県が令和8年度第6回（9月）県有林林産物一般競争入札を実施。峡東・富士東部・峡南の3地域で立木の売払を行う。公告日は令和8年9月1日。入札は9月15日（火）、16日（水）、17日（木）の3日間に分けて実施。予定価格の公示はなし。立木および素材の販売を対象とする。\n\n【業務内容】\n- 峡東地域：山梨市地獄沢（公告番号203、204）で合計11",",595本のからまつ、ひのき、あかまつを伐採・搬出\n- 富士・東部地域：富士吉田市梨ヶ原（公告番号404）で北富士演習場内の1,989本のあかまつ、からまつ、もみを伐採・搬出\n- 峡南地域：富士川町九杣田和（公告番号301）で1,128本のひのき、からまつを伐採・搬出\n- 用材および小径木（チップ等）の販売\n- 林地保全に配慮した伐採法面の崩落防止、表土流出防止等の対策実施\n- 集材路、土場、集材機等の設置場所決定及び枝条・残材の処理\n\n【応募要件】\n- 山梨県物品等競争入札参加資格者名簿「森林整備（70-3）」及び「木材買入（51-3）」の業種へ登録していること\n- 暴力団員でないこと、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n- 公告日から開札日までの間に山梨県物品購入等契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第2項各号のいずれかに該当しないこと\n\n【工期・期間】\n- 峡東203番地：16ヶ月\n- 富士・東部404番地：8ヶ月\n- 峡南301番地：12ヶ月\n- 入札受付時間：各日とも9時40分～9時55分、入札開始10時00分、開札は入札終了後即時\n- 契約締結期限：落札通知受領日から7日以内\n- 代金納入期限：契約締結日から30日以内（延納認める場合あり）",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,77,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":83},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4060422,"【一般競争入札取消公告(令和8年8月28日)】山梨県立図書館音響設備改修業務に係る一般競争入札","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},3951255,"凍結防止剤散布機","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":70,"status":14},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":74,"status":14},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":78,"status":14},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[84,89,92,96,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":88,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]