[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240290":3,"bid-history-4240290":34,"bid-related-4240290":35,"union-latest":66},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":6},4240290,"56.長沢汚水枝線31-2-8-2号管布設工事",null,19,2,26,1,"山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",14180000,"active","富士川町役場 管財課 契約担当","下水道","一般競争入札","工事","南巨摩郡富士川町 大久保 地内","16:30:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度富士川町入札資格者名簿「建設工事」（101：「土木一式」）に登録されていること\n・参加資格認定時の経営審査の総合評定値（P点）が640点以上であること\n・本社・本店所在地が峡南・中北建設事務所管内（支社・支店・営業所含む）に所在していること\n・請負金額700万円以上の土木一式工事について、国若しくは地方自治体又はこれに準ずるものが発注し、過去15年において工事及び引き渡し実績を有すること\n・配置予定技術者は一般競争入札公告共通事項1（5）の条件を満たしていること","【案件概要】\n富士川町が発注する下水道事業の一般競争入札（事後審査型）。長沢汚水枝線31-2-8-2号管布設工事を対象とし、施工地は南巨摩郡富士川町大久保地内。予定価格は14,180,000円（税抜）。工期は契約日の翌日から令和9年3月25日まで。週休2日制工事（受注者希望型）に対応。\n\n【業務内容】\n- 管布設工：VUφ200mm 82.00ｍ、VUφ15","0mm 54.20ｍ\n- マンホール工：0号マンホール5基、1号マンホール2基、小型（塩ビ）マンホール2基\n- 取付管およびます工：5箇所\n- 付帯工：舗装撤去・復旧工含む\n- 施工延長L=142.5m\n\n【応募要件】\n- 令和8年度富士川町入札資格者名簿「建設工事」（101：「土木一式」）に登録されていること\n- 参加資格認定時の経営審査の総合評定値（P点）が640点以上であること\n- 本社・本店所在地が峡南・中北建設事務所管内（支社・支店・営業所含む）に所在していること\n- 請負金額700万円以上の土木一式工事について、国若しくは地方自治体又はこれに準ずるものが発注し、かつ過去15年において工事及び引き渡し実績を有すること\n- 配置予定技術者は一般競争入札公告共通事項1（5）の条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日～令和9年3月25日\n\n【スケジュール】\n公告日：令和8年9月1日\n設計図書等配布開始：令和8年9月1日\n参加申請書提出期限：令和8年9月8日 午前9時～午後4時30分\n設計書質問提出：令和8年9月8日 午前9時まで\n設計書質問回答：令和8年9月10日 午後3時まで\n入札日：令和8年9月15日 午前10時\n落札者決定日：令和8年9月18日 午前10時\n契約日：令和8年9月25日",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":61},[],[38,45,49,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":15},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":53,"title":54,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4424204,"令和8年9月4日",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[62],{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":15},4240287,"59.小林汚水枝線30-8-1号管布設工事",21850000,[67,73,79,85],{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]